चुनाव लडने के दौरान फंडिंग कहां से होती है जैसे सवालों के जवाब नही दे पाई अब्बास अंसारी की पत्नी निखत बानो

ग्लोबल भारत न्यूज़ नेटवर्क
लखनऊ, 21 फरवरी:- चित्रकूट जिला जेल में नियमों के विपरीत विधायक पति से मिलने के दौरान पकड़ी गई निखत बानो इस सवाल पर अचकचा गई कि उसके ससुर डॉन मुख्तार अंसारी व पति अब्बास अंसारी के जेल में रहते चुनाव लडने के दौरान फंडिंग कहां से होती है। विदेशी मुद्रा की बरामदगी व विदेशी नंबरों पर कॉल को लेकर जांच टीम को गुमराह किया। एसआईटी व एसटीएफ की टीम ने निखत व नियाज के जवाबों को मिलाकर जब नये सवाल किए तो दोनों की बोलती बंद रही।
कहाँ से आता है पैसा- एसटीएफ ने पूछा कि जेल में रहकर चुनाव लड़ने के दौरान मुख्तार अंसारी व अब्बास अंसारी को कहां से रुपया आता है। चुनाव में खर्च होने वाला रुपया कौन देता है। इनका विदेशों से क्या संपर्क है। बताया गया कि इन सवालों पर दोनों चकरा गए। काफी देरतक कुछ बोल नहीं पाए। निखत ने टालमटोल कर कहा कि उसे नहीं मालूम, लेकिन नियाज ने कुछ लोगों के नाम बताए हैं। विदेशी मुद्रा व विदेशी नंबरों पर कॉल करने को लेकर फिर सवाल हुए तो निखत ने कोई जवाब नहीं दिया। जांच टीम ने फोन कॉल व डीवीआर से मिले लोगों के नामों की सूची उनके सामने रखी गई।
तब ज्यादातर नामों पर दोनों ने कहा कि वह नहीं जानते। जब कहा गया कि इन नंबरों पर जेल से अब्बास अंसारी ने बात की है, तब दोनों चुप हो गए। सोमवार की सुबह एसटीएफ व एसआईटी टीम ने फिर से निखत से चुनाव की फंडिंग करने वालों के नाम पूछे।
निखत मामले में सहयोगियों में सपा का कनेक्शन सामने आया- जिला जेल से सेटिंग से लेकर शहर व आस पास के इलाकों में जेल में बंद अब्बास अंसारी व उसकी पत्नी निखत मामले में सहयोगियों में सपा का कनेक्शन सामने आया है। सपा के जिला महासचिव फराज खान को पकड़ने के लिए पुलिस टीम ने रविवार को उसके घर में छापा भी डाला। उसके पिता व भाई को पूछताछ के लिए पकड़कर लाई। बताया गया है कि कि रिमांड के दौरान निखत व नियाज ने जिन और मददगारों के नाम बताए हैं उसमें कई सपा के स्थानीय व बांदा के आसपास के नेता हैं। अब जांच टीम इन नेताओं की सूची बनाकर उनसे पूछताछ की तैयारी कर रही है।
एसपी वृंदा शुक्ला ने बताया- निखत बानो व नियाज की जिले में मदद के नाम पर सामने आए सपा महासचिव फराज खान पुलिस के बढ़ते दबाव को देखते हुए अब सरेंडर की फिराक में है। सोमवार को कोतवाली से लेकर कचहरी तक में यह चर्चा रही कि सपा नेता सरेंडर करने वाला है। ऐसे में पुलिस टीम सतर्क रही। एसपी वृंदा शुक्ला ने बताया कि जांच में शामिल सीसीटीवी फुटेज व डीवीआर की रिपोर्ट आ गई है। इसका मिलान कर दोनों के बयान भी लिए गए। इनके बयान व फुटेज की रिपोर्ट में काफी अंतर है। दाउद से संबधों पर तो कुछ नहीं मिला है। इसी रिपोर्ट के आधार पर कई जगह छापेमारी की जाएगी।