एएनएम की लापरवाही से प्रसूता की मौत, दो बच्चों के सर से उठा माँ का साया

ग्लोबल भारत न्यूज नेटवर्क
प्रतापगढ़, 23 सितंबर:- प्रतापगढ़ में एएनएम की लापरवाही से प्रसूता की मौत हो गई, जिसके बाद परिजनों ने जमकर हंगामा काटा। मौत के बाद एएनएम फरार हो गयी। प्रसूता के पति की शिकायत के बाद अस्पताल के एएनएम के खिलाफ दर्ज हुआ गैर इरादतन हत्या की एफआईआर। पुलिस ने इस मामले की शुरू की जांच।
पूरा मामला- हथिगवां थाना क्षेत्र के देवीगढ़ गांव निवासी अर्जुन पटेल की पत्नी कीर्ति को शुक्रवार रात प्रसव पीड़ा हुई, अर्जुन अपनी पत्नी को लेकर कुंडा पहुंचा और सीएचसी में तैनात एएनएम धीरा यादव को दिखाया, एएनएम प्रसूता को अस्पताल ले जाने के बजाय अपने आवास पर ले गयी, जहां प्रसव से उसे बेटा पैदा हुआ जो की पूरा तरह स्वस्थ है, जबकी प्रसव के बाद से कीर्ती की हालत बिगड़ने लगी और उसे तेज ब्लीडिंग होने लगी, घबराए परिजन उसे अस्पताल ले जाने लगे तो एएनएम ने रोकते हुए कहा की कुछ देर में सब ठीक हो जाएगा, इसके कुछ ही देर बाद महिला की सांसे थम गई, परिजन उसे लेकर आनन फानन में सीएचसी कुंडा पहुंचे जहां डाक्टरों ने अधिक ब्लीडिंग की बात कहकर प्रसूता को मृत घोषित कर दिया।
परिजनों में मचा कोहराम- मौत की खबर सुनते ही परिजनों में कोहराम मच गया, मृतक के पति ने एएनएम पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए मामले की तहरीर पुलिस को दी है, पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा है, कीर्ती के एक 3 साल का बेटा अंकित है, एएनएम की लापरवाही से अंकित और दुधमुंहे बच्चे के सर से मां का साया उठ गया।