गांधी जयंती के राष्ट्रीय आयोजन में प्रमोद तिवारी की उपस्थिति से समर्थक उत्साहित।

गांधी जयंती के राष्ट्रीय आयोजन में प्रमोद तिवारी की उपस्थिति से समर्थक उत्साहित।
डा० शक्ति कुमार पाण्डेय
राज्य संवाददाता
ग्लोबल भारत न्यूज नेटवर्क
प्रतापगढ़, 2 अक्टूबर।
संसद के सेण्ट्रल हाल में गांधी शास्त्री जयंती समारोह में राज्यसभा में विपक्ष के उपनेता प्रमोद तिवारी की उपस्थिति से प्रतापगढ़ में उनके समर्थक उत्साहित देखे गए।
गांधी शास्त्री जयंती पर संसद के सेंट्रल हाल में हुए भव्य आयोजन में जिले का भी प्रभावशाली प्रतिनिधित्व देखकर समर्थकों व कार्यकर्ताओं में खुशी देखी गई।
उल्लेखनीय है कि राज्यसभा में विपक्ष के उपनेता प्रमोद तिवारी को राष्ट्रपिता महात्मा गांधी तथा पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की जयंती पर संसद सचिवालय से आमंत्रण मिला।
लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला की अगुवाई में संसद के दोनों सदनों के महत्वपूर्ण नेताओं ने सेण्ट्रल हाल में गांधी एवं शास्त्री जयंती पर सर्वदलीय पुष्पांजलि अर्पित की।
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के साथ कांग्रेस संसदीय दल की ओर से विपक्ष के उपनेता प्रमोद तिवारी ने भी गांधी एवं शास्त्री के चित्र पर श्रद्धासुमन अर्पित किये।
संसद के सेण्ट्रल हाल में राष्ट्रीय कार्यक्रम में राज्यसभा सदस्य प्रमोद तिवारी को मिली खास तवज्जो देखकर जिले के भी कांग्रेसियों व समर्थकों में खुशी का माहौल दिखा।
प्रमोद तिवारी के मीडिया प्रभारी ज्ञानप्रकाश शुक्ल ने यह जानकारी दी है। गांधी शास्त्री जयंती पर लालगंज कैम्प कार्यालय पर जुटे कार्यकर्ताओं में राज्यसभा में विपक्ष के उपनेता के रूप में प्रमोद तिवारी को अग्रिम पंक्ति में सीट आवंटित होने के साथ संसद के महत्वपूर्ण कार्यक्रमों में प्रमुखता को लेकर खासी खुशी देखी गयी।
प्रतिनिधि भगवती प्रसाद तिवारी, ब्लाक प्रमुख अमित सिंह, चेयरपर्सन अनीता द्विवेदी, सांगीपुर प्रमुख अशोक सिंह बबलू, जिपंस रघुनाथ सरोज, जिपंस लालजी यादव आदि ने प्रमोद तिवारी के नेतृत्व के चलते राष्ट्रीय राजनीति में प्रतापगढ़ का लगातार हो रहा प्रभाव को जिले के लिए गौरवपूर्ण कहा है।