Pratapgarh- सराफा की दुकान में सेंध लगाकर चोरों ने किया चोरी का असफल प्रयास

सराफा की दो दुकानों में चोरों ने सेंध काटकर चोरी का असफल प्रयास किया। सुबह घटना की जानकारी लोगों को हुई तो बड़ी संख्या में लोग मौके पर एकत्रित हो गए। सैफाबाद बाजार के ही बिट्टू सोनी व आनंद सोनी ने पुलिस चौकी से 50 मीटर आगे अलग-अलग सर्राफा की दुकान खोल रखी है। रात में जब वह दुकान बंद कर घर गए तो सब कुछ ठीक-ठाक था।
 
प्रतापगढ़
रिपोर्ट- शिवाकांत पाण्डेय संवाददाता

ग्लोबल भारत न्यूज़ नेटवर्क

प्रतापगढ़, 27 मार्च:- आसपुर देवसरा क्षेत्र की सैफाबाद बाजार में पुलिस चौकी से 50 मीटर दूर सराफा की दो दुकानों में चोरों ने सेंध काटकर चोरी का असफल प्रयास किया। सुबह घटना की जानकारी लोगों को हुई तो बड़ी संख्या में लोग मौके पर एकत्रित हो गए। सैफाबाद बाजार के ही बिट्टू सोनी व आनंद सोनी ने पुलिस चौकी से 50 मीटर आगे अलग-अलग सर्राफा की दुकान खोल रखी है। रात में जब वह दुकान बंद कर घर गए तो सब कुछ ठीक-ठाक था। रात में चोरों ने दोनों दुकानों में सेंध लगाई। जो लगभग 4 फुट की थी।

सुबह जब लोग सोकर जागे तो उन्हें घटना की जानकारी हुई। स्थानीय लोगों द्वारा दोनों व्यापारियों को भी सूचना दी गई। मौके पर भागकर व्यापारी भी पहुंचे। दुकान खोले तो सामान पूरी तरह से सुरक्षित था। चोरों ने दुकान के पीछे से सेंध लगाई थी। यह ईश्वरीय करिश्मा था कि चोर अपने प्रयास में सफल नहीं हो पाए।जबकि जिस तरह से सेंध काटी गई थी उसमें से पूरा सामान गायब हो सकता था। मौके पर पहुंची पुलिस जांच के बाद वापस चली गई।