ब्रेकिंग
वरिष्ठ भाजपा नेता विजय मिश्र उर्फ गुरु जी को पितृशोक। डीएम ने कृषि विभाग की योजनाओं की समीक्षा कर दिये आवश्यक दिशा निर्देश कुण्डा क्षेत्र में संविधान बचाओ सम्मेलन डीएम ने 50 लाख से अधिक लागत की परियोजनाओं, पूर्वांचल विकास निधि के कार्यो व सीएम डैशबोर्ड की समीक्षा... मुख्यमंत्री कृषक दुर्घटना कल्याण योजना के अन्तर्गत 33 लाभार्थियों को 5-5 लाख के चेक का किया गया वितर... बेसिक शिक्षकों के समर्थन में जनसत्ता दल प्रदेश अध्यक्ष ने सीएम को लिखा पत्र केदारनाथ में हेलीकाप्टर दुर्घटना में श्रद्वालुओं की मौत दुखद एवं चिन्ताजनक-प्रमोद तिवारी नीट परीक्षा में वंशिका ने सफलता अर्जित कर बढ़ाया बेल्हा का गौरव कैंब्रिज इंटरनेशनल स्कूल रानीगंज कैथौला में निशुल्क नेत्र शिविर। आज पत्रकारिता के विभिन्न आयामों की अलग अलग उपयोगिता: जिलाधिकारी शिव सहाय अवस्थी।
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

कलेक्ट्रेट में जनसुनवाई के दौरान दिव्यांग फरियादियों हेतु व्हील चेयर की सुविधा

डीएम ने जनसुनवाई के दौरान दूर-दराज से आये हुये शिकायतकर्ताओं की सुनी समस्याएं

गौरव तिवारी जिला संवाददाता प्रतापगढ़

प्रतापगढ़ । जिलाधिकारी शिव सहाय अवस्थी ने कलेक्ट्रेट कार्यालय में जनसुनवाई के दौरान दूर-दराज से आये हुये फरियादियों की शिकायतों को गम्भीरतापूर्वक सुनकर सम्बन्धित अधिकारियों को प्राप्त शिकायतों का गुणवत्तापूर्ण व समयबद्ध तरीके से निस्तारण सुनिश्चित करने के निर्देश दिये।

जिलाधिकारी ने जनसुनवाई के दौरान कलेक्ट्रेट में आने वाले दिव्यांग फरियादियों की समस्या को ध्यान में रखते हुये व्हील चेयर की सुविधा उपलब्ध करा दी है। कलेक्ट्रेट में जनसुनवाई के दौरान व्हील चेयर के माध्यम से दिव्यांग फरियादी अपनी शिकायतों को सुगमतापूर्वक जिलाधिकारी के समक्ष प्रस्तुत कर सकते है। जनसुनवाई के दौरान दिव्यांग शिकायतकर्ता कलेक्ट्रेट में व्हील चेयर पर बैठकर अपनी शिकायत को प्रस्तुत किया, डीएम ने दिव्यांग शिकायतकर्ता की शिकायत को गम्भीरतापूर्वक सुनकर सम्बन्धित अधिकारी को यथाशीघ्र शिकायत का निस्तारण करने हेतु निर्देशित किया।

इसी प्रकार शिकायतकर्ता सूरज कुमार यादव निवासी रामापुर थाना फतनपुर ने शिकायत किया कि न्यायालय के आदेश के बावजूद आवागमन हेतु बने कच्चे मार्ग व आम रास्त को विपक्षी सालिकराम, सुभाष व अन्य परिवार के सदस्य मिलकर आम रास्ते को अवरूद्ध कर दिये है इस प्रकरण पर जिलाधिकारी ने उपजिलाधिकारी रानीगंज को निर्देशित किया है कि उच्च न्यायालय के आदेश के क्रम में उचित कार्यवाही की जाये। जनसुनवाई के दौरान प्राप्त राजस्व शिकायतों के सम्बन्ध में जिलाधिकारी ने अधिकारियों को निर्देशित किया है कि राजस्व एवं पुलिस की संयुक्त टीम मौके पर जाकर निष्पक्ष जांच कर, शिकायतों का निस्तारण गुणवत्तापूर्ण ढंग से करें जिससे शिकायतकर्ता को इधर-उधर भटकना न पड़े।

उन्होने अधिकारियों को यह भी निर्देशित किया है कि जनकल्याणकारी योजनाओं से पात्र व्यक्तियों को लाभान्वित करें, कोई भी पात्र व्यक्ति योजना से वंचित न रहें इसका विशेष ध्यान दें। जिलाधिकारी ने अधिकारियों को निर्देशित किया है कि जनता की शिकायतों को शासन की मंशानुरूप गुणवत्तापूर्ण निस्तारण ससमय करायें, शिकायतों के निस्तारण में लापरवाही कदापि न बरती जाये।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button