ब्रेकिंग
प्रयागराज : शांतिपूर्ण धरने पर पुलिस लाठी चार्ज के विरोध में विद्यार्थी परिषद ने सौंपा ज्ञापन माननीय सुप्रीम कोर्ट के निर्णय से दुःखी लाखों शिक्षक नहीं मनायेंगे शिक्षक दिवस। गुरुजनों का सम्मान ही हमें दिलाता है वैश्विक मान: आलोक पांडेय डीएम ने माँ बेल्हा देवी मन्दिर घाट का किया निरीक्षण, मुरादाबाद SSP सतपाल अंतिल की बड़ी कार्यवाही: गोमांस गायब कर गौकशी के आरोपियों को छोड़ने वाले SHO सहि... प्रतापगढ़ में हाईवे पर अजगर, लोगों में मची अफरा-तफरी प्रसूता की मौत पर बवाल, एएनएम सेंटर पर हमला चीन अविश्वसनीय खतरनाक पड़ोसी- मोना राजनीतिक आका से पंगा पड़ा भारी कभी राजा का दुलारा था अब एक लाख का इनामियां अजगरा महोत्सव में गुंडागर्दी, व्यापारी से गुंडा टैक्स वसूली की कोशिश
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

प्रयागराज के विद्यालयों में पंच संकल्प दिलाया गया।

आज अखिल भारतीय राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ पूरे देश मे लगभग पांच लाख विद्यालयों में 'हमारा विद्यालय - हमारा स्वाभिमान' के तहत पंच संकल्प दिलाने मे सफल रहा।

प्रयागराज के विद्यालयों में पंच संकल्प दिलाया गया।

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय
ग्लोबल भारत न्यूज नेटवर्क
प्रयागराज, 1 सितम्बर।

आज अखिल भारतीय राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ पूरे देश मे लगभग पांच लाख विद्यालयों में ‘हमारा विद्यालय – हमारा स्वाभिमान’ के तहत पंच संकल्प दिलाने मे सफल रहा।

उससे सम्बद्ध राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ उत्तरप्रदेश ने पूरे प्रदेश के लगभग 1.5 लाख विद्यालय मे संकल्प दिलाया। प्रयागराज के 1027 माध्यमिक विद्यालयों मे भी संकल्प दिलायी गई।

राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ उत्तरप्रदेश के माध्यमिक संवर्ग के प्रदेश महामंत्री डॉ संतोष शुक्ल ने लाल बहादुर इंटर कॉलेज प्रयागराज में भारत माता के चित्र पर माल्यार्पण कर छात्रों को संकल्प दिलाया

उन्होंने कहा कि राष्ट्र का निर्माण शिक्षक एक शिल्पी की तरह कक्षा में करते हैं। उनके आचरण से छात्रों में नैतिक मूल्यों का समावेश होता है।

उन्होंने कहा कि आज पूरे प्रदेश एवं देश में संकल्प के माध्यम से छात्रों को देश की क़ृषि एवं ऋषि परंपरा से अवगत कराया गया।

उन्होंने प्रदेश के समस्त शिक्षकों/शिक्षिकाओं को सहयोग करने हेतु धन्यवाद ज्ञापित किया।

DrShakti KumarPandey

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय अंग्रेजी साहित्य के प्रोफेसर और विभागाध्यक्ष रहे हैं। पत्रकारिता के क्षेत्र में टाइम्स ऑफ इंडिया, नवभारत टाइम्स और यूएनआई के पत्रकार रहे हैं। आजकल 'ग्लोबल भारत' मासिक पत्रिका और न्यूज पोर्टल के प्रधान सम्पादक हैं।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button