ब्रेकिंग
युवा क्रांति के कार्यकर्ताओं ने महान क्रांतिकारी चंद्रशेखर आजाद की मनाई जयंती अमर शहीद चंद्रशेखर आज़ाद का जीवन राष्ट्रभक्ति,त्याग और अदम्य साहस की अमर गाथा है-- केशव प्रसाद मौर्य जनहित के मुद्दों पर भाजपा नेता चन्द्रमणि पाण्डेय 'सुदामा' ने राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष को सौंपा ज्... प्रधानाचार्य परिषद- इकाई तहसील फूलपुर के अध्यक्ष बने डॉ अरविन्द कुमार और मंत्री बने विनोद कुमार सिंह... कुंडा में भाजपा के बूथ सम्मेलन में गरजा विकास का मुद्दा, सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं का हुआ बखान रानीगंज में भाजपा बूथ अध्यक्ष सम्मेलन संपन्न,मजबूत बूथ ही संगठन की सबसे बड़ी शक्ति-- धीरज ओझा। यूपी ATS ने बलरामपुर से ISI नेटवर्क से जुड़े आरोपी शहरोज अहमद को गिरफ्तार किया। माँ और वृक्ष दोनों ही जीवन के है आधार-- RSS विभाग प्रचारक ओमप्रकाश आज RSS विभाग प्रचारक ओम प्रकाश राजकीय इंटर कालेज में करेंगे संगोष्ठी और पौधरोपण फजी॔ पत्रकारों को चिन्हित करने का महाअभियान चलेगा।
Global भारत न्यूज़अव्यवस्थाउत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

कुंडा के जाम में फंसे मंडलायुक्त और आईजी, बदहाल ट्रैफिक व्यवस्था की खुली पोल

तहसील दिवस में अचानक पहुंचे मंडलायुक्त सौम्या अग्रवाल और आईजी अजय मिश्र, जाम से जूझने के बाद पहुंचे तहसील—लापरवाह कर्मचारियों को लगाई फटकार

कुंडा के जाम में फंसे मंडलायुक्त और आईजी, बदहाल ट्रैफिक व्यवस्था की खुली पोल

तहसील दिवस में अचानक पहुंचे मंडलायुक्त सौम्या अग्रवाल और आईजी अजय मिश्र, जाम से जूझने के बाद पहुंचे तहसील

 

कुंडा कस्बे की बदहाल यातायात व्यवस्था शनिवार को उस समय सबके सामने खुलकर आ गई जब प्रयागराज मंडल की मंडलायुक्त सौम्या अग्रवाल और आईजी प्रयागराज अजय मिश्र अचानक तहसील दिवस में पहुंच गए। कस्बे में लगे भीषण जाम के कारण दोनों वरिष्ठ अधिकारियों का काफिला भी कुछ देर तक जाम में फंसा रहा, जिससे स्थानीय पुलिस और प्रशासन की ट्रैफिक व्यवस्था की पोल खुलती नजर आई।

बताया जाता है कि मंडलायुक्त और आईजी के अचानक कुंडा पहुंचने की सूचना मिलते ही तहसील परिसर और प्रशासनिक अमले में हड़कंप मच गया। अधिकारी और कर्मचारी आनन-फानन में व्यवस्थाएं दुरुस्त करने में जुट गए। जाम से निकलकर तहसील पहुंचे दोनों अधिकारियों ने तहसील दिवस में फरियादियों की शिकायतें गंभीरता से सुनीं और कई मामलों में लापरवाही बरतने वाले कर्मचारियों को कड़ी फटकार भी लगाई।

तहसील दिवस में पहुंचे फरियादियों ने जमीन विवाद, राजस्व से जुड़े मामलों और अन्य समस्याओं की शिकायतें अधिकारियों के समक्ष रखीं। इस दौरान मंडलायुक्त सौम्या अग्रवाल और आईजी अजय मिश्र ने संबंधित विभागों के अधिकारियों को शिकायतों का समयबद्ध और निष्पक्ष निस्तारण सुनिश्चित करने के सख्त निर्देश दिए।

करीब एक घंटे तक शिकायतें सुनने के बाद दोनों वरिष्ठ अधिकारी वापस प्रयागराज के लिए रवाना हो गए। हालांकि इस दौरान कुंडा कस्बे में आए दिन लगने वाले जाम और अव्यवस्था की समस्या एक बार फिर चर्चा का विषय बन गई।

स्थानीय लोगों का कहना है कि कस्बे में रोजाना लगने वाले जाम से आम जनता को भारी परेशानी झेलनी पड़ती है, लेकिन इसके बावजूद ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने के लिए कोई ठोस कदम नजर नहीं आ रहा है। शनिवार को जब मंडलायुक्त और आईजी जैसे बड़े अधिकारी भी इसी जाम का शिकार हो गए तो यह साफ हो गया कि कुंडा में यातायात व्यवस्था को लेकर प्रशासन को अब गंभीर और प्रभावी कदम उठाने की जरूरत है।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button