ब्रेकिंग
सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कुंडा में धूमधाम से मनाया गया विश्व नर्स दिवस प्रधान पद के भावी प्रत्याशी ने प्रधान पुत्र पर धमकी देने का लगाया आरोप अमेठी: पत्रकार के खिलाफ दर्ज हुए मुकदमे ने पकड़ा तूल लखनऊ में आयोजित "अन्तर्राष्ट्रीय शैक्षिक समागम" में मांधाता के शिक्षक शिव भूषण मिश्र का सम्मान हुआ। एमडीपीजी कॉलेज में "उच्च शिक्षा एवं माध्यमिक शिक्षा में समन्वय- चुनौतियां एवं संभावनाएं" विषय पर परि... सकारात्मक पत्रकारिता ही राष्ट्र की आत्मा है: ओम प्रकाश मेडिकल कॉलेज में भ्रष्टाचार अनियमितता के विरुद्ध जल्द होगा जन-आन्दोलन- डॉ नीरज त्रिपाठी राष्ट्रीय लोक अदालत में 139013 वादों का हुआ निस्तारण राष्ट्रगान की तरह ‘वंदे मातरम्’ को भी राष्ट्रगौरव का दर्जा देने के निर्णय का राम नाईक द्वारा स्वागत। जनपद न्यायाधीश ने राष्ट्रीय लोक अदालत के प्रचार वाहन को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

धोखेबाज पाकिस्तान भरोसे लायक नहीं- प्रमोद तिवारी

राज्यसभा में विपक्ष के उपनेता प्रमोद तिवारी ने कहा है कि पाकिस्तान का इतिहास गवाह है कि वह कभी भी भरोसे लायक नही रहा है।

धोखेबाज पाकिस्तान भरोसे लायक नहीं- प्रमोद तिवारी

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय
राज्य संवाददाता
ग्लोबल भारत न्यूज

लालगंज प्रतापगढ़, 13 मई।

राज्यसभा में विपक्ष के उपनेता प्रमोद तिवारी ने कहा है कि पाकिस्तान का इतिहास गवाह है कि वह कभी भी भरोसे लायक नही रहा है।

उन्होने कहा है कि ऐसे में भारत और पाकिस्तान के बीच अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की ओर से संघर्ष विराम की घोषणा को लेकर देश मंे अनिश्चिता का माहौल बन गया है।

उन्होने कहा कि पाक की सरकारों व सेना के बीच कब और कैसे सम्बन्ध बना करते हैं यह भी तय नहीं हुआ करता।

राज्यसभा सदस्य प्रमोद तिवारी ने कहा कि इतिहास का यह भी कड़वा सच है कि पाकिस्तान की सरकार सदैव सेना के इशारे पर काम किया करती है।

उन्होनें कहा कि पाकिस्तान ने चुनी हुई सरकार पर सदैव वहां की सेना हावी रहती है। उन्होने कहा कि या तो वहां की सरकार वही फैसले लेती है जो सेना चाहती है अथवा पाकिस्तानी सैनिक अपनी मर्जी से फैसले लिया करती है।

उन्होनंे कहा कि 1947 से लेकर अब तक पाकिस्तान कई बार भारत को विश्वासघात के साथ धोखा दे चुका है।

राज्यसभा सदस्य प्रमोद तिवारी ने कहा कि युद्ध विराम के बाद भी पाकिस्तान की ओर से सीजफायर का उल्लंघन से भी जटिल हालात पैदा हुए। उन्होने कहा कि भारत के वीर जवानों का पराक्रम और शौर्य रहा कि पाकिस्तान के द्वारा संघर्ष विराम की अवहेलना का भी उसे दुष्परिणाम भुगतना पड़ा। उन्होने कहा कि यह देश के लिए अत्यन्त पीडादायक है कि युद्ध विराम को लेकर दिल्ली की जगह वाशिंगटन से अमेरिकी राष्ट्रपति का टवीट सामने आया है।

उन्होनंे कहा कि ऐसे में प्रधानमंत्री मोदी को भारत और पाकिस्तान के बीच युद्ध जैसे हालात में देशवासियों के बीच अनिश्चितता को दूर करने के लिए संवैधानिक जिम्मेदारी का निर्वाहन करना चाहिए।

उन्होनें संविधान के अनुच्छेद पचहत्तर का हवाला देते हुए कहा कि पीएम और उनका मंत्रि परिषद संसद के प्रति उत्तरदायी है।

कांग्रेस के राज्यसभा सदस्य प्रमोद तिवारी ने कहा कि संसद का विशेष सत्र बुलाकर इस प्रकार की तमाम अनिश्चितताओं को खत्म करना चाहिए।

उन्होनें भारतीय सेना के द्वारा आतंकवादियों व इसके पनाहगारो को सबक सिखाने के लिए उठाए गये कदमों को लेकर सेना की मीडिया ब्रीफिंग को पूरी तरह विश्वसनीय और गौरवपूर्ण करार दिया है।

वहीं उन्होने संघर्ष विराम को लेकर अमेरिकी राष्ट्रपति की घोषणा पर भी करारा तंज कसते हुए कहा कि देशवासियों के मन में यह भी बड़ा एक सवाल कौंध रहा है कि सोवियत रूस और यूक्रेन के बीच आखिर ट्रंप की दाल तक क्यों नही गली।

राज्यसभा सदस्य प्रमोद तिवारी ने मदर्स डे पर देशवासियों द्वारा इन्दिरा गांधी की तस्वीर को शेयर करने को लेकर कहा कि लोगों के मन में वीरांगना इंदिरा गांधी के शौर्य को लेकर देश के प्रति अटूट प्यार को प्रदर्शित करना है।

राज्यसभा सदस्य प्रमोद तिवारी का बयान सोमवार को यहां मीडिया प्रभारी ज्ञानप्रकाश शुक्ल के हवाले से निर्गत हुआ है।

DrShakti KumarPandey

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय अंग्रेजी साहित्य के प्रोफेसर और विभागाध्यक्ष रहे हैं। पत्रकारिता के क्षेत्र में टाइम्स ऑफ इंडिया, नवभारत टाइम्स और यूएनआई के पत्रकार रहे हैं। आजकल 'ग्लोबल भारत' मासिक पत्रिका और न्यूज पोर्टल के प्रधान सम्पादक हैं।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button