ब्रेकिंग
बड़े बकायेदारों से वसूली के लिये एनाउन्समेन्ट कराया जाये- डीएम। विधायक आराधना मिश्रा तथा राज्यसभा में विपक्ष के उपनेता प्रमोद तिवारी ने विद्युत कटौती पर शासन का ध्य... जिला मजिस्ट्रेट ने 5 गुण्डों को किया जिला बदर एवं दो व्यक्तियों के शस्त्र लाइसेंस को किया निरस्त लोकपाल मनरेगा ने कालाकांकर ब्लाक मे शिकायतों का किया सत्यापन अब्बास अंसारी को सुप्रीम कोर्ट से मिली बड़ी राहत  भू-माफियाओं ने पाट लिया नाला, ग्रामीणों ने की शिकायत 🌍 तुर्की में आया 5.1 तीव्रता का भूकंप, राजधानी अंकारा तक महसूस हुए झटके 📱 Motorola Edge 60 Fusion Review: प्रीमियम लुक्स, दमदार परफॉर्मेंस — ₹22,999 में बड़ी बाज़ी! 📰 Raymond Realty का धमाका! डीमर्जर के बाद शेयरों में जबरदस्त तेजी, लगातार दूसरे दिन लगा अपर सर्किट IndusInd Bank में ₹674 करोड़ की लेखा गड़बड़ी का खुलासा, बैंक ने दी सफाई
Global भारत न्यूज़उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

मौली मे हुयी मौत का मामला… विवादित जमीन पर राजस्व विभाग की फाइनल रिपोर्ट

अनारा देवी की जमीन पर नही हुआ कब्ज़ा

मौली मे हुयी मौत का मामला… विवादित जमीन पर राजस्व विभाग की फाइनल रिपोर्ट

अनारा देवी की जमीन पर नही हुआ कब्ज़ा

कुंडा प्रतापगढ़, बीते माह मौली गांव मे एक आत्महत्या के मामले ने बड़ा हंगामा मचा था। मौली गांव के रहने वाले टंकी मालिक पर मृतक लालचंद की पत्नी ने सनसनी खेज आरोप लगाया था की टंकी मालिक ने उसकी जमीन पर कब्जा कर लिया जिसके तनाव मे उसके पति ने आत्महत्या कर लिया। इसी बात को लेकर सोशल मीडिया से लेकर चौराहे तक चर्चाओं का बाजार गरम रह।
तहसीलदार कुंडा ने मामले पर जाँच बैठायी तो लेखपाल और तहसीलदार ने विषय को नजदीक से जाँच किया। अपनी रिपोर्ट मे राजस्व विभाग के अधिकारियो ने बताया की अनारा देवी की 5 विश्वा जमीन जो असंक्रमनीय है उसपर कोई कब्ज़ा नही हुआ है, जमीन खाली है और उसपर कोई कब्ज़ा नही हुआ है। इस रिपोर्ट के आने के बाद मामले का खुलाशा हो गया की टंकी मालिक पर जो भी आरोप लगाया जा रहा था उसमे सच्चाई कम अफवाह ज्यादा थी।

Vinod Mishra

सामाजिक सरोकारो पर सीधी पकड़ और बेबाक पत्रकारिता के लिए समर्पित...ग्लोबल भारत न्यूज़ संस्थान के लिए सेवारत

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button