ब्रेकिंग
"विधानसभा स्तरीय संविधान बचाओ रैली" का आयोजन किया गया। संकटमोचन धाम नई बाजार में आयोजित हुआ नेत्र चिकित्सा शिविर प्रतापगढ़ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 25000 रुपये का ईनामी अपराधी मुठभेड़ में गिरफ्तार कन्हैयानगर त्रिलोकपुर राम वनगमन मार्ग के चौड़ीकरण व सुदृढ़ीकरण का राजा भैया ने किया शिलान्यास। मुख्य राजस्व अधिकारी द्वारा निलम्बन की कार्रवाई के खिलाफ लेखपालों का धरना थाईलैंड में अंतर्राष्ट्रीय मंच पर प्रतापगढ़ की शिक्षिका का हुआ सारस्वत सम्मान। देल्हूपुर पुलिस और SOG ने लूट की घटना को अंजाम देने वाले आरोपियों को किया गिरफ्तार ,कंडक्टर ने अपने ... मीरजापुर समाज कल्याण अधिकारी के खिलाफ मंत्री ने दिए जांच के आदेश एमडी पीजी कॉलेज के नवनियुक्त प्राचार्य डा० शैलेन्द्र कुमार मिश्र का स्वागत। मजलूमों और गरीबों को न्याय सुलभ कराए अधिवक्ता - राजा भैया
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

थाना बाघराय पुलिस,स्वाट टीम की संयुक्त टीम की एक शातिर लुटेरे से हुई मुठभेड़

अभियुक्त अतुल शुक्ला उर्फ बडकऊ लूट, हत्या का प्रयास, गुण्डा, गैंगस्टर व आर्म्स एक्ट में था वंचित

अभियुक्त के कब्जे से लूट के 8600/- रुपये, एक एंड्रायड मोबाइल बरामद व एक तमंचा, एक खोखा, एक जिन्दा कारतूस, एक पल्सर मोटर साइकिल बरामद

गौरव तिवारी जिला संवाददाता प्रतापगढ़।

प्रतापगढ़।पुलिस अधीक्षक, प्रतापगढ़ डॉ०अनिल कुमार के निर्देशन में अभियुक्त की गिरफ्तारी हेतु दबिश दी जा रही थी । इसी क्रम में बीते रात्रि को ASP(W) संजय राय व CO सदर करिश्मा गुप्ता के नेतृत्व मे थाना बाघराय व स्वाट टीम की संयुक्त टीम द्वारा थाना बाघराय क्षेत्रान्तर्गत हरबसपुर नहर पुलिया के पास चेकिंग के दौरान अभियुक्त द्वारा पुलिस टीम पर फायरिंग की गयी । आत्म सुरक्षार्थ पुलिस टीम द्वारा जबाबी फायरिंग में हुई मुठभेड़ में लूट के अभियोग से संबंधित एक शातिर अभियुक्त अतुल शुक्ला उर्फ बडकऊ पुत्र त्रिभुवन शुक्ला निवासी ग्राम सियरा बेधन गोपालपुर थाना बाघराय  के दाहिने पैर में लगी गोली उसे मौके से गिरफ्तार किया गया है । घायल अभियुक्त को ईलाज हेतु जिला मेडिकल कॉलेज ले जाया गया है।

पूरा मामला – पीड़ित की भतीजी अपने भाई के साथ स्कूटी से प्रयागराज से अपने घर की तरफ आ रहे थे । उसी समय वादिनी के पीछे मोटर साइकिल सवार दो व्यक्ति नाम पता अज्ञात चल रहे थे । जब वादी की भतीजी व उसका भाई थाना बाघराय क्षेत्रान्तर्गत बनियन का पुरवा पहुंचे तो मोटरसाइकिल सवार व्यक्ति ने वादिनी पर फायर कर बैग में रखा मोबाइल व रुपये लूट कर फरार हो गये थे । जिसके संबंध में वादी की तहरीर के आधार पर थाना स्थानीय पर दो व्यक्ति मोटर साइकिल सवार का लूट ,हत्या का प्रयास का मुकदमा दर्ज किया गया था ।

पूछताछ में आरोपी ने पुलिस को बताया है कि-

पूछताछ में अभियुक्त द्वारा थाना बाघराय क्षेत्रान्तर्गत हुई लूट की घटना का जुर्म स्वीकार किया है । घटना से जुड़े और अभियुक्त की शीघ्र गिरफ्तारी के प्रयास किये जा रहे है ।

बाइट– एएसपी पश्चिमी संजय राय प्रतापगढ़ 

एएसपी पश्चिमी संजय राय ने बताया कि घायल अभियुक्त गैंगस्टर अतुल शुक्ला का आपराधिक इतिहास भी है, आरोपी के ऊपर जिले के बाघराय थाना में चार मुकदमे दर्ज हैं जो कि गंभीर अपराध मामले में दर्ज है। पुलिस को इसकी काफी समय से तलाश थी। इसमें एक फरार आरोपी की तलाश की जा रही है।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button