ब्रेकिंग
प्रेस क्लब के नवनिर्वाचित पदाधिकारियों का शपथ शपथ ग्रहण समारोह सम्पन्न। पासपोर्ट पर भ्रम खत्म जिला बार एसोसिएशन चुनाव में कुल 356 मतदाताओं में से 349 मतदाताओं ने अपने मताधिकार का किया प्रयोग,कल ... भारतीय राष्ट्रीय पत्रकार महासंघ का सत्ताइसवें स्थापना दिवस मनाया गया। लायंस क्लब इंटरनेशनल द्वारा वृहद वृक्षारोपण रानीगंज के विकास को लेकर सीएम योगी से मिले निवर्तमान विधायक धीरज ओझा सुल्तानपुर: सरस्वती शिशु विद्या मंदिर कमैचा चांदा में आयोजित हुई छात्र संसद  लोक भारती प्रतापगढ़ के आह्वान पर विभिन्न संगठनों नें किया देववृक्ष हरिशंकरी रोपण। सार्वजनिक विकास तथा जन जन की आवश्यकता पर सदैव खरे उतरे हैं प्रमोद तिवारी- तनुज पुनिया 65वें श्री माधव मंदिर वार्षिकोत्सव एवं श्री जगन्नाथ रथ महोत्सव के दूसरे दिन सामूहिक सुंदरकाण्ड पाठ स...
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

प्रतापगढ़: पारा हमीदपुर में मां-बेटे की नृशंस हत्या, घर के अंदर खून से लथपथ मिले शव

मृतका शिवपति (40 वर्ष) और उनका पुत्र अयान मौर्य (12 वर्ष) घर में अकेले थे।

प्रतापगढ़: पारा हमीदपुर में मां-बेटे की नृशंस हत्या, घर के अंदर खून से लथपथ मिले शव

प्रतापगढ़ (अंतू): जनपद के अंतू थाना क्षेत्र के पारा हमीदपुर गांव से एक ऐसी खबर सामने आई है जिसने पूरी मानवता को झकझोर कर रख दिया है। यहाँ एक घर में सो रही 40 वर्षीय महिला और उसके 12 साल के मासूम बेटे की बेरहमी से हत्या कर दी गई। सुबह जब घर में दोनों के रक्तरंजित शव मिले, तो पूरे इलाके में हड़कंप मच गया।

सिर पर वार कर उतारा मौत के घाट

​मिली जानकारी के अनुसार, मृतका शिवपति (40 वर्ष) और उनका पुत्र अयान मौर्य (12 वर्ष) घर में अकेले थे। हमलावरों ने रात के सन्नाटे का फायदा उठाकर घर में प्रवेश किया और मां-बेटे के सिर पर भारी प्रहार कर उन्हें मौत की नींद सुला दिया। हमले की भयावहता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि कमरे की दीवारों पर खून के छींटे बिखरे मिले।

परदेस में कमा रहे पति का उजड़ा आशियाना

​मृतका का पति घर से दूर पसीना बहाकर परिवार के बेहतर भविष्य के लिए कमाई कर रहा था, लेकिन उसे क्या पता था कि पीछे से उसका हंसता-खेलता आशियाना इस तरह उजड़ जाएगा। एक झटके में उस शख्स की दुनिया वीरान हो गई, जिसकी सुरक्षा की जिम्मेदारी अपनों और समाज पर थी।

गांव में पसरा सन्नाटा और दहशत

​इस दोहरे हत्याकांड के बाद पार हमीदपुर की गलियों में सिसकियों के साथ एक खौफनाक सन्नाटा पसरा हुआ है। ग्रामीणों में असुरक्षा को लेकर भारी आक्रोश और डर है।

​”यह सिर्फ दो हत्याएं नहीं हैं, बल्कि कानून-व्यवस्था को सीधी चुनौती है। घर के भीतर सो रहे मासूम और महिला का सुरक्षित न होना गंभीर सवाल खड़े करता है।”

 

पुलिस जांच में जुटी

​घटना की सूचना मिलते ही पुलिस के उच्चाधिकारी और फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंच गई है। शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस रंजिश और लूट समेत तमाम पहलुओं पर जांच कर रही है, ताकि दरिंदगी की हदें पार करने वाले आरोपियों को सलाखों के पीछे भेजा जा सके।

ब्यूरो रिपोर्ट: ग्लोबल भारत डिजिटल

Pratapgarh news

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button