जमीन विवाद में न्यायालय के स्थगन आदेश होने के बावजूद भी किया जा रहा है निर्माण

प्रतापगढ़, कुंडा। जमीन विवाद में न्यायालय के स्थगन आदेश की धज्जियाँ उड़ाई गईं। मामला कुण्डा तहसील के ग्राम बिसहिया का है, जहां मो. अलीम ने अपनी जमीन पर अवैध निर्माण को लेकर विपक्षी त्रिलोकी सुत राजेन्द्र के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है।
मो. अलीम का आरोप है कि विपक्षी ने न्यायालय के स्थगन आदेश की अवहेलना करते हुए जमीन पर अवैध निर्माण किया है। पीड़ित ने जिला प्रशासन और पुलिस से अनुरोध किया है कि वे न्यायालय के आदेश का पालन सुनिश्चित करें।
इस मामले में मो. अलीम ने बताया कि उनकी जमीन की गाटा संख्या 01 है, जिसका रकबा 0.7980 हेक्टेयर है। उन्होंने बताया कि विपक्षी त्रिलोकी सुत राजेन्द्र ने उनकी जमीन पर अवैध निर्माण किया है, जो कि न्यायालय के स्थगन आदेश का उल्लंघन है।
मो. अलीम ने बताया कि उन्होंने इस मामले में न्यायालय में मुकदमा दायर किया है, जिसमें न्यायालय ने स्थगन आदेश पारित किया है। उन्होंने बताया कि विपक्षी ने न्यायालय के आदेश की अवहेलना करते हुए जमीन पर अवैध निर्माण किया है।
मौके का वीडियो–
इस मामले में जिला प्रशासन और पुलिस को शिकायत दर्ज कराई गई है। पुलिस अधीक्षक प्रतापगढ़ ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है और न्यायालय के आदेश का पालन सुनिश्चित किया जाएगा।
इस मामले में विपक्षी त्रिलोकी सुत राजेन्द्र से संपर्क करने का प्रयास किया गया, लेकिन उनसे संपर्क नहीं हो पाया। मामले की जांच जारी है और आगे की कार्रवाई की जाएगी।