ब्रेकिंग
भारतीय राष्ट्रीय पत्रकार महासंघ का प्रांतीय सम्मेलन बर्फानी आश्रम अमरकंटक में संपन्न। जनता की समस्या को लेकर सक्रिय दिखे पूर्व मंत्री मोती सिंह, जनसुनवाई में सुनीं लोगों की फरियादें Assistant Professor of Allahabad Invited at UN-Linked International Judicial Conference in Cayman Is... उत्सव लॉन में लगी भीषण आग,फायर ब्रिगेड की टीम ने मौके पर पहुंचकर कड़ी मशक्कत के बाद आग पर पाया काबू भीषण गर्मी में विद्युत आपूर्ति व्यवस्था का लचर प्रबंधन सरकार की नाकामी- प्रमोद तिवारी प्रतापगढ़ में ऑपरेशन प्रहार का बड़ा असर: ट्रक से 2.22 करोड़ का गांजा बरामद, 3 तस्कर गिरफ्तार पण्डित जवाहरलाल नेहरू की पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा आयोजित। आईएमए प्रतापगढ़ द्वारा विश्व थाइरोइड दिवस पर स्वास्थ्य शिविर आयोजित। माता गुरगांव देवी मंदिर परिसर में बाबा नीम करौली की मूर्ति स्थापना। भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन का स्वागत और सम्मान समारोह सम्पन्न।
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

शिवाला महोत्सव में बहेंगी भक्ति -संस्कृति की धारा,होगा विराट कवि सम्मेलन

महोत्सव की तैयारियों को लेकर शिव मंदिर पर हुई बैठक

प्रतापगढ़। महाशिवरात्रि के उपलक्ष्य में नगर के पूरे ईश्वर नाथ स्थित शिवाला मंदिर पर 25-26 फरवरी 2025 को आयोजित होने वाले दो दिवसीय सातवां शिवाला महोत्सव को लेकर पंडित दयाशंकर शुक्ल की अध्यक्षता में बैठक आयोजित की गई।

बैठक में तैयारियों पर चर्चा की गई। महोत्सव के आयोजक परमानंद मिश्र ने लोगों को अब तक की तैयारियों के विषय में जानकारी दी। बैठक में प्रत्येक वर्ष की भांति इस वर्ष भी दो दिवसीय सातवां शिवाला महोत्सव आयोजित किये जाने का सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया। बैठक में मौजूद महोत्सव के संयोजक शिवेश शुक्ल ने आयोजित होने वाले कार्यक्रमों के विषय में बताते हुए बताया कि 26 फरवरी को आयोजित होने वाला विराट कवि सम्मेलन इस बार अर्चना परमार्थ मिशन ट्रस्ट के द्वारा कवयित्री अर्चना सिंह के संयोजन में होगा जिसमें जनपद के साथ ही आस पास जिलों के कवि -कवयित्री शिरकत करेंगे। इसी के साथ बैठक में मंदिर की साफ-सफाई एवं रंगाई से लेकर स्वास्थ्य शिविर व सांस्कृतिक कार्यक्रम तथा सजावट आदि पर चर्चा की गई ‌।

व्यवस्था की जिम्मेदारी मंगल पाल,राजदेव पाल, धीरेन्द्र शुक्ल रिंकू, रामचंद्र पप्पू, गुड्डू वर्मा,अश्वनी गुप्ता व मुन्ना पाल को दी गई। बैठक में मौजूद महोत्सव के संरक्षक पूर्व विधायक अपना दल एस के प्रदेश अध्यक्ष राजकुमार पाल ने सहमति जताते हुए कहा कि महोत्सव में कार्यक्रम को लेकर किसी प्रकार की समस्या नहीं आनी चाहिए,जिसकी जो जिम्मेदारी है वह उसे प्रत्येक वर्ष की इस वर्ष भी पूर्ण निष्ठा के साथ निर्वहन कर कार्यक्रम को सफलता के पायदान पर पहुंचाये। बैठक की अध्यक्षता कर रहे पंडित दयाशंकर शुक्ल ने समापन पर भगवान भोलेनाथ का पूजन अर्चन कर प्रसाद पंचमेवा वितरण पर विचार रखा जिस पर सभी ने सहमति जताई।

बैठक में प्रमुख रूप से प्रेम कुमार त्रिपाठी एडवोकेट, राजाराम यादव,मुन्ना पाल, शिवेश शुक्ल,जवाहर पाल, विजय वर्मा,रवि शंकर जायसवाल,सीएम शुक्ला,राजा जायसवाल , मंगल पाल,रिंकू शुक्ल सहित आदि मौजूद रहे। बैठक का संचालन कर रहे महोत्सव के संयोजक शिवेश कुमार शुक्ल ने सभी आगंतुकों के प्रति आभार व्यक्त करते हुए धन्यवाद ज्ञापित किया।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button