ब्रेकिंग
उ. प्र. प्रधानाचार्य परिषद -प्रयागराज के तत्वाधान मे -डॉ. के. पी. जायसवाल इ. क. मुट्ठी गंज -प्रयागरा... राष्ट्रीय लोक अदालत में कुल 1,37,335 वादों का हुआ निस्तारण: बीमा कंपनियों से ₹4 करोड़ से अधिक का दिल... 5S Farm को मिलेनियम फार्मर ऑफ इंडिया अवार्ड 2025 में ‘नेचुरल फार्मिंग उत्कृष्टता सम्मान’ से सम्मानित... एसपी ने नई 12 पीआरवी (पुलिस रेस्पॉन्स व्हीकल) गाड़ियों को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना  SIR) का 100 % व प्रथम चरण का कार्य हुआ पूरा: SIR प्रकिया के तहत कुल 5 लाख 9 हजार 813 मतदाताओं के नाम... डीएम की अध्यक्षता में जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक सम्पन्न, रंजिश में परिवार पर हमला, पति–पत्नी व पुत्री गंभीर बाघराय पुलिस ने कन्हैया नगर से गैंगस्टर एक्ट में वांछित 25 हजार का इनामी को किया गिरफ्तार प्रतापगढ़ पुलिस का ऑपरेशन दस्तक शुरू, अपराधियों की डिजिटल हाजिरी अनिवार्य--- एसपी प्रतापगढ़ पुलिस ने CEIR पोर्टल की मदद से 90 मोबाइल बरामद किए,पुलिस कार्यालय में एसपी ने किया सुपुर्द
देश

आंध्र प्रदेश के प्रसिद्ध तिरूपति मंदिर में बुधवार को भगदड़ मचने से चार लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए।

यह घटना तिरुमाला में भगवान वेंकटेश्वर मंदिर के वैकुंठ द्वार दर्शन के लिए टोकन वितरण के दौरान हुई। रिपोर्ट्स के मुताबिक, मृतकों में तीन महिलाएं और एक पुरुष शामिल हैं।

आंध्र प्रदेश के प्रसिद्ध तिरूपति मंदिर में बुधवार को भगदड़ मचने से चार लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए।

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय
राज्य संवाददाता
ग्लोबल भारत न्यूज

हैदराबाद (डिजिटल डेस्क) 8 दिसम्बर।

यह घटना तिरुमाला में भगवान वेंकटेश्वर मंदिर के वैकुंठ द्वार दर्शन के लिए टोकन वितरण के दौरान हुई। रिपोर्ट्स के मुताबिक, मृतकों में तीन महिलाएं और एक पुरुष शामिल हैं।

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि बुधवार रात तिरुमाला हिल्स पर भगदड़ में तीन महिलाओं और एक पुरुष की मौत हो गई।

इस बीच, कुछ महिला श्रद्धालुओं और घायल व्यक्तियों को एंबुलेंस में ले जाते हुए पुलिस द्वारा सीपीआर दिए जाने के वीडियो वायरल हो गए।

तेलंगाना टुडे की रिपोर्ट के अनुसार, मृतकों में से एक की पहचान मल्लिका के रूप में हुई है, जो कथित तौर पर तमिलनाडु की रहने वाली है।

इस बीच, घायल लोगों को इलाज के लिए तिरूपति रूया अस्पताल में भर्ती कराया गया है। 10 जनवरी से शुरू होने वाले 10 दिवसीय वैकुंठ द्वार दर्शनम के लिए देश भर से सैकड़ों भक्त आए।

आंध्र प्रदेश सीएमओ ने अपने बयान में कहा कि आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने तिरुमाला श्रीवारी वैकुंठ द्वार में दर्शन टोकन के लिए तिरुपति में विष्णु निवासम के पास हुई भगदड़ में 4 श्रद्धालुओं की मौत पर गहरा दुख व्यक्त किया

सीएम ऑफिस ने अपने बयान में कहा कि मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने घटना में घायलों को दिए जा रहे उपचार के बारे में अधिकारियों से फोन पर बात की। मुख्यमंत्री ने उच्च अधिकारियों को घटनास्थल पर जाकर राहत उपाय करने के आदेश दिए हैं ताकि घायलों को बेहतर उपचार मिल सके।

आंध्र प्रदेश के तिरूपति के श्री वेंकटेश्वर रामनारायण रुइया सरकारी जनरल अस्पताल के बाहर काफी भीड़ लग गई है। तिरूपति के विष्णु निवासम में हुई भगदड़ के घायल लोग यहीं भर्ती किए गए हैं।

DrShakti KumarPandey

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय अंग्रेजी साहित्य के प्रोफेसर और विभागाध्यक्ष रहे हैं। पत्रकारिता के क्षेत्र में टाइम्स ऑफ इंडिया, नवभारत टाइम्स और यूएनआई के पत्रकार रहे हैं। आजकल 'ग्लोबल भारत' मासिक पत्रिका और न्यूज पोर्टल के प्रधान सम्पादक हैं।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button