ब्रेकिंग
बाघराय पुलिस की कारस्तानी: परिजन लगा रहे थे हत्या का आरोप, लिख दिया मारपीट का मुकदमा प्रतापगढ़: पारा हमीदपुर में मां-बेटे की नृशंस हत्या, घर के अंदर खून से लथपथ मिले शव छात्रों की समस्याओं पर एन एस यू आई ने कुलपति से वार्ता किया। राष्ट्रीय लोक अदालत का प्रचार वाहन को जिला जज ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना,14 मार्च को राष्ट्रीय लो... पुलिस ने 14 लाख रुपये की कीमत के 93 गुमशुदा मोबाइल फोन किया बरामद,एसपी ने असली मालिको सौंपे मोबाइल फ... आसिफ हत्याकांड का पुलिस ने किया सनसनीखेज खुलासा कलेक्ट्रेट परिसर में चकबन्दी अधिकारी सदर प्रथम न्यायालय का डीएम ने किया उद्घाटन पेट्रोल पम्पों पर बॉटल-जरकिन में खुला पेट्रोल बिक्री पर पूर्ति विभाग ने लगाई रोक कुंडा के जाम में फंसे मंडलायुक्त और आईजी, बदहाल ट्रैफिक व्यवस्था की खुली पोल खनवारी नहर में डूबी 3 बच्चियों में से दो का शव बरामद एक की तलाश जारी
उत्तरप्रदेशधार्मिकप्रयागराज

प्रयागराज के महाकुंभ से सीखेगी MP पुलिस:उज्जैन में 2028 से होगा कुंभ

मध्य प्रदेश उज्जैन के पुलिस के आला अधिकारी महाकुंभ में पहुंचे हैं

प्रयागराज। महाकुंभ में 40 करोड़ से ज्यादा श्रद्धालुओं के आने की संभावना को देखते हुए यहां तैयारियां की जा रही है। 20 हजार से ज्यादा पुलिसकर्मी इस समय मेला क्षेत्र में आ चुके हैं। हाईटेक व डिजिटल तरीके से सुरक्षा पर पैनी नजर होगी। यह सब बारीकियां देखने के लिए मध्य प्रदेश उज्जैन के पुलिस के आला अधिकारी महाकुंभ में पहुंचे हैं।महाकुंभ 2025

दरअसल, 2028 में मध्य प्रदेश के उज्जैन में कुंभ मेले का आयोजन होने जा रहा है। यही कारण है कि वहां की पुलिस यहां आकर महाकुंभ की तैयारियां देख रही है।

मध्य प्रदेश में महाकुंभ के आयोजन में करोड़ों श्रद्धालुओं की सहभागिता के दृष्टिगत पुलिस का मुख्य दायित्वों कानून व्यवस्था, सुरक्षा, यातायात प्रबंधन, भीड़ नियंत्रण, एवं श्रद्धालुओं को मार्ग देने मार्गदर्शन को मार्गदर्शन के संबंध में चर्चा की गयी।

भारत सिंह यादव dsp मध्य प्रदेश पुलिस

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button