ब्रेकिंग
डीएम एवं एसपी ने श्रावण मास के दृष्टिगत बाबा घुइसरनाथधाम का किया निरीक्षण लालगंज में महात्मा अय्यंकाली की पुण्यतिथि मनाई गई कारगिल विजय दिवस के अवसर पर कांग्रेस द्वारा कैंडिल जलाकर अमर शहीद जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित की गई... प्रतापगढ़ में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, एक अभियुक्त गिरफ्तार डीएम की अध्यक्षता में जिला पर्यावरण एवं जिला गंगा समिति की बैठक सम्पन्न वरिष्ठ वामपंथी नेता के निधन पर श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने प्रयागराज के स्वरूपरानी अस्पताल में प्रतापगढ़ पट्टी में हुए गोलीकांड के घ... कैलाश मानसरोवर की मुक्ति का संकल्प लिया। सांगीपुर थाने में तैनात दो सिपाहियों पर लगा अवैध वसूली का आरोप,पीड़ित ने की एसपी से शिकायत विधायक, डीएम व सीडीओ ने खुरपका मुंहपका अभियान की टीकाकरण टीम को हरी झण्डी दिखाकर किया रवाना
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

कुंडा तहसील के अधिवक्ताओं ने किया तालाबंदी,की नारेबाजी

अधिवक्ता की पिटाई के मामले में नही हुई कार्यवाही,पुलिस पर पिटाई का आरोप

अधिवक्ताओं का हड़ताल(प्रतापगढ़. कुंडा. ) । कुंडा तहसील में प्रेक्टिस करने वाले अधिवक्ता के साथ हुए दुर्व्यवहार और पिटाई के मामले से नाराज साथी अधिवक्ताओं ने शुक्रवार को कुंडा तहसील में तालाबंदी की और प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी किया ।

साथी के साथ हुए दुर्व्यवहार को लेकर आठवें दिन भी रिपोर्ट नहीं दर्ज होने से नाराज अधिवक्ताओं ने शुक्रवार को तहसील में जमकर हंगामा किया। दफ्तरों में तालाबंदी करने के साथ ही अधिकारियों कर्मचारियों को बैठने नहीं दिए, तहसील परिसर की दुकानों को भी बंद कराया। पुलिस प्रशासन मुर्दाबाद के नारे लगाते हुए घंटों प्रदर्शन किया।

दि बार एसोसिएशन के अध्यक्ष दिलीप कुमार त्रिपाठी, महामंत्री दयाशंकर मिश्रा की अगुवाई में अधिवक्ता शुक्रवार को एकत्र हुए। वकील अखिलेश यादव के साथ दो जनवरी को पुलिस के दुर्व्यवहार को लेकर आठवें दिन में भी रिपोर्ट नहीं दर्ज किए जाने को लेकर हंगामा किया। एसडीएम सीओ समेत तहसील के सभी कार्यालयों के अधिकारियों, कर्मचारियों को बाहर कर तालाबंदी किया। तहसील के दुकानों को भी बंद कराया, पूरे तहसील परिसर में घूमकर पुलिस-प्रशासन मुर्दाबाद, एसडीएम-सीओ होश में आओ के नारे लगाते रहे।

तहसील गेट के सामने सड़क पर काफी देर प्रदर्शन किया, जिससे सड़क पर वाहनों की कतार लग गई। अधिवक्ताओं ने कहा कि कार्रवाई होने तक आंदोलन आर-पार होगा। इस मौके पर उमाकांत निर्मल, रवि कुमार श्रीवास्तव, कौशलेश पांडेय, राजकुमार दुबे, कमलाकांत, अमन केसरवानी, मोनू, एस.एन.यादव, जेपी सिंह, अरुण कुमार आदि बड़ी तादाद में अधिवक्ता मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button