ब्रेकिंग
पुलिस ने 14 लाख रुपये की कीमत के 93 गुमशुदा मोबाइल फोन किया बरामद,एसपी ने असली मालिको सौंपे मोबाइल फ... आसिफ हत्याकांड का पुलिस ने किया सनसनीखेज खुलासा कलेक्ट्रेट परिसर में चकबन्दी अधिकारी सदर प्रथम न्यायालय का डीएम ने किया उद्घाटन पेट्रोल पम्पों पर बॉटल-जरकिन में खुला पेट्रोल बिक्री पर पूर्ति विभाग ने लगाई रोक कुंडा के जाम में फंसे मंडलायुक्त और आईजी, बदहाल ट्रैफिक व्यवस्था की खुली पोल खनवारी नहर में डूबी 3 बच्चियों में से दो का शव बरामद एक की तलाश जारी भक्ति और उल्लास के रंग में सराबोर हुआ मनगढ़ धाम, हजारों अनुयायियों ने फूलों और गुलाल से खेली होली प्रतापगढ़ में समझौते के बाद भी हुआ कत्ल! 15 साल पुरानी रंजिश में सलीम की गोली मारकर हत्या, दहला मांध... प्रतापगढ़ का 'द केरल स्टोरी': 12 साल बाद 'शेर अली' से फिर संतोष शुक्ल बने, मंत्रोच्चार के बीच हुई घर... पूरे बेंदुआ में निशुल्क चिकित्सा शिविर का आयोजन हुआ।
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

रानीगंज विधानसभा क्षेत्र में हुई संविधान बचाओ रैली।

संविधान बचाओ सम्मेलन को वर्चुअल सम्बोधित करते हुए राज्यसभा में विपक्ष के उपनेता प्रमोद तिवारी ने कहा कि मैं कहला की वीर भूमि को नमन करता हूं जहां अंग्रेजों द्वारा किसानों के ऊपर गोलियां चलाई गई l

रानीगंज विधानसभा क्षेत्र में हुई संविधान बचाओ रैली।

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय
ग्लोबल भारत न्यूज नेटवर्क
प्रतापगढ़, 10 मई।

संविधान बचाओ सम्मेलन को वर्चुअल सम्बोधित करते हुए राज्यसभा में विपक्ष के उपनेता प्रमोद तिवारी ने कहा कि मैं कहला की वीर भूमि को नमन करता हूं जहां अंग्रेजों द्वारा किसानों के ऊपर गोलियां चलाई गई l

उन्होंने आगे कहा कि केंद्र में बैठी भारतीय जनता पार्टी की सरकार बाबा साहब भीमराव अंबेडकर के द्वारा बनाए गए संविधान को खत्म कर देना चाहती है तथा जो संविधान आज सबका-साथ, सबका-विकास की बात करती है उसे बदलकर अमीरों व उद्योगपतियों के हिसाब से संविधान बनाना चाहते हैं ।

श्री तिवारी ने कहा की बीजेपी सरकार भारत की स्वतंत्र संवैधानिक संस्था ईडी ,सीबीआई तथा चुनाव आयोग पर हस्तक्षेप कर व दबाव बनाकर काम करना चाहते हैं जो की भारत के संविधान के लिए एक बड़ा खतरा है।

प्रदेश कोऑर्डिनेटर हरिकेश त्रिपाठी व प्रदेश कोऑर्डिनेटर प्रमोद मिश्रा ने कहा कि जिस तरह से केंद्र सरकार के इशारों पर राज्यों में जनता द्वारा चुनी हुई सरकारों को गिराया जा रहा है विधायकों को ईडी, सीबीआई द्वारा धमकाया जा रहा है तथा पैसों से विधायकों की खरीद फरोख्त की जा रही है वह बहुत ही खतरनाक है तथा संविधान के विरोध में है ।

गौरा विकास खंड के बोर्रा ग्रामसभा में पूर्व प्रत्याशी रानीगंज विधानसभा मौलाना वाहिद, ब्लॉक अध्यक्ष चरण सिंह यादव व सुल्तानपुर न्यायपंचायत अध्यक्ष सुरेश मिश्रा के संयोजकत्व में “विधानसभा स्तरीय संविधान बचाओ रैली” का आयोजन किया गया।

“संविधान बचाओ रैली” की अध्यक्षता जिला अध्यक्ष डॉ.नीरज त्रिपाठी व मुख्य अतिथि उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कोऑर्डिनेटर/प्रभारी प्रतापगढ़ हरिकेश त्रिपाठी जी, उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कोऑर्डिनेटर/ प्रभारी प्रतापगढ़ प्रमोद मिश्रा जी, उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के नि वर्तमान महासचिव मुकुंद तिवारी जी थे।

कार्यक्रम का संचालन निवर्तमान जिला सचिव अरविंद तिवारी ने किया l
पार्टी कार्यकर्ताओं ने अतिथियों का माला पहनाकर भव्य स्वागत किया।

नि प्रदेश महासचिव मुकुंद तिवारी व जिला अध्यक्ष डॉ.नीरज त्रिपाठी ने संयुक्त रूप से कहा कि जिस तरह से हमारे नेता राहुल गांधी पूरे देश में घूम करके बीजेपी की पोल खोल रहे हैं आज जनता राहुल गांधी की तरफ आशा भरी नजरों से देख रही है, बीजेपी ईडी, सीबीआई के माध्यम से हमारे नेता राहुल गांधी को भी दबाना चाहती थी इस खड्यंत्र के तहत उन्होंने राहुल जी की सदस्यता को भी समाप्त करने की कोशिश की लेकिन सच्चाई सच्चाई ही रहती है और आज हमारे नेता राहुल गांधी लोकसभा के अंदर शेर की तरह दहाड़ रहे हैं।

नि प्रदेश सचिव बृजेंद्र मिश्रा ने कहा कि देश की जनता को भाजपा द्वारा फैलाई जा रहे झूठ व नफरत को खत्म करना चाहिए तथा भाईचारा को बढ़ावा देना चाहिए।

इस अवसर पर कार्यक्रम आयोजक मौलाना वाहिद ने आए हुए अतिथियों व सभी कांग्रेस कार्यकर्ताओं का आभार व्यक्त किया।

इस अवसर पर कोषाध्यक्ष वेदांत तिवारी, कांग्रेस सेवादल के जिला अध्यक्ष महेन्द्र शुक्ला, नौडेरा न्याय पंचायत अध्यक्ष बीडीसी बन्ने मलिक, जिला महासचिव विमल सिंह, जिला सचिव मुजम्मिल हुसैन प्रधान मेढ़ौली, जिला सचिव अरविंद तिवारी, पीसीसी सदस्य संतोष शर्मा, तरुण कुमार शुक्ला,भागीरथी यादव, लालजी गौतम, महंत लाल गौतम, केदारनाथ यादव, आकाश मिश्र, अमन यादव,अतुल यादव, अमित प्रजापति, राम अभिलाख सरोज, लाल बहादुर यादव,गुलाब यादव,श्रीकांत गौतम, रमेश कुमार यादव, रोहित मिश्रा,अमर सिंह, राम सिंह यादव, दयाराम यादव,मेवालाल शर्मा हरिश्चंद्र गौतम, उदय राज पाल,मनोज यादव, अमर पाल यादव मुख्य रूप से उपस्थित रहे l

DrShakti KumarPandey

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय अंग्रेजी साहित्य के प्रोफेसर और विभागाध्यक्ष रहे हैं। पत्रकारिता के क्षेत्र में टाइम्स ऑफ इंडिया, नवभारत टाइम्स और यूएनआई के पत्रकार रहे हैं। आजकल 'ग्लोबल भारत' मासिक पत्रिका और न्यूज पोर्टल के प्रधान सम्पादक हैं।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button