ब्रेकिंग
ब्लाक पट्टी में विधिक साक्षरता एवं जागरूकता शिविर का किया आयोजन मनरेगा बचाओ संग्राम के तहत विशाल पदयात्रा सम्पन्न। बच्चों की प्रस्तुति से शिवाला महोत्सव का होगा आगाज,रवि के गीत से भक्तिमय होगा माहौल देश के श्रम संगठनों के आह्वान पर जनपद प्रतापगढ़ में भी आम हड़ताल रही। एस.आर.टी. पब्लिक स्कूल का वार्षिकोत्सव भव्यता और उत्साह के साथ सम्पन्न महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी अधिनियम (मनरेगा) का नाम बदलने व कमजोर करने के विरोध मे... फर्जी लूट का पुलिस ने किया पर्दाफाश,जिसकी स्क्रिप्ट किसी बॉलीवुड थ्रिलर से कम नहीं बेकाबू रोडवेज बस की लापरवाही ने एक हंसते-खेलते परिवार की खुशियाँ छीन लीं स्कूल की खबर चलाने पर गुरु जी ने दी हाथ-पैर तोड़ने की धमकी पूर्व प्रधानाचार्य पं. रामकिशोर मिश्र की प्रतिमा का अनावरण किया सांसद प्रमोद तिवारी ने।
Global भारत न्यूज़प्रयागराज

अवैध प्लाटिंग पर गरजा बुलडोजर मचा हड़कंप

आरोपी प्लटारों पर कानूनी शिकंजा कसने की तैयारी

अवैध प्लाटिंग पर गरजा बुलडोजर मचा हड़कंप

 

आरोपी प्लटारों पर कानूनी शिकंजा कसने की तैयारी

 

प्रयागराज, योगी सरकार मे लगातार भूमाफियाओं के खिलाफ अभियान चलाया जा रहा है। प्रयागराज विकास प्राधिकरण ने अवैध प्लाटिंग पर एक बार फिर बड़ी कार्यवाही करते हुए न सिर्फ उनके अस्थायी निर्माण पर बुल डोजर चलवा दिया बल्कि इसी के साथ अवैध प्लाटिंग करने वालों पर कानूनी कार्यवाई करने की तैयारी भी कर रहा है।

विकास प्राधिकरण के जोनल अधिकारी ने सुशील यादव की देवा घाट झलवा मे चल रही 10 बीघा की प्लाटिंग पर एवं जेपी दूबे और नफीस की पीपल गांव मे 5 बीघा, एयर पोर्ट गौसपुर कटौला मे जेपी दूबे महेन्द्र सिंह, आरिफ, आशिफ, अजय पाळ , अजीत पाल, की 30 बीघा,और अतुल द्विवेदी, राम जी द्विवेदी,शिवम द्विवेदी और नफीस की कटौला मे 5 बीघा ज़मीन पर की जा रही अवैध प्लाटिंग क़ो बुलडोज़र से ध्वस्त किया गया,इन लोगो के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की भी तैयारी कर चुका है।

प्राधिकरण की इस कार्यवाई से अवैध रूप से प्लाटिंग करने वालों मे हड़कंप मच गया है।

Vinod Mishra

सामाजिक सरोकारो पर सीधी पकड़ और बेबाक पत्रकारिता के लिए समर्पित...ग्लोबल भारत न्यूज़ संस्थान के लिए सेवा

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button