ब्रेकिंग
जनता को मंहगाई से राहत देने की बजाय पूंजीपतियों की तिजोरी भर रही है मोदी सरकार- प्रमोद तिवारी बाबा भयहरणनाथ में 13 वाँ सामाजिक सत्याग्रह आज 7 जून को। कांग्रेस कमेटी की प्रतापगढ़ में मासिक बैठक सम्पन्न हुई। भारत तिब्बत सहयोग मंच की राष्ट्रीय कार्यसमिति की आनलाइन बैठक सम्पन्न हुई। जब कर्मचारी पर टूटा तूफान का कहर, तब फरिश्ता बनकर खड़ा हुआ सीएचसी कुंडा परिवार आगामी 15,16 एवं 17 सितंबर 2026 को आयोजित होगा 'अजगरा महोत्सव'। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के जन्मदिन एवं विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर जनेश्वर मिश्र पार्क में कार... प्रभारी मंत्री ने 05 जून से 21 जून तक आयोजित कार्यक्रमों की तैयारियों के सम्बन्ध में की बैठक गर्मी की छुट्टियां चढ़ी जनगणना की भेंट आखिर गृह कार्य कब संभालेंगे शिक्षक गण प्रतापगढ़ के प्रभारी मंत्री का जनसत्ता दल के पदाधिकारियों द्वारा स्वागत।
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

प्रतापगढ़ में समझौते के बाद भी हुआ कत्ल! 15 साल पुरानी रंजिश में सलीम की गोली मारकर हत्या, दहला मांधाता का रामनगर गांव

इस वारदात ने 15 साल पुराने उस जख्म को फिर से हरा कर दिया है, जब दोनों पक्षों के बीच हुए खूनी संघर्ष में हत्याएं हुई थीं

प्रतापगढ़। मांधाता से इस वक्त की बेहद सनसनीखेज खबर आ रही है, जहाँ पुरानी रंजिश की आग एक बार फिर धधक उठी है। रामनगर गांव में सलीम नाम के व्यक्ति की गोली मारकर निर्मम हत्या कर दी गई है। चौंकाने वाली बात यह है कि इस विवाद की जड़ें 15 साल पुरानी हैं, जिसमें पहले भी दोनों पक्षों से हत्याएं हो चुकी थीं। आज उसी खूनी रंजिश ने एक और जान ले ली है।”

​ मांधाता थाना क्षेत्र का रामनगर गांव आज फिर दहल उठा। सलीम, पुत्र लाल मोहम्मद की पड़ोसी दबंगों ने गोली मारकर हत्या कर दी। इस वारदात ने 15 साल पुराने उस जख्म को फिर से हरा कर दिया है, जब दोनों पक्षों के बीच हुए खूनी संघर्ष में हत्याएं हुई थीं। हालांकि, उस समय मुकदमेबाजी के बाद दोनों पक्षों में समझौता हो गया था, लेकिन अंदर ही अंदर रंजिश की आग सुलग रही थी।”

आज उसी पुराने विवाद का खौफनाक अंत सलीम की मौत के रूप में सामने आया।

परिजनों का आरोप है कि समझौते के बावजूद पड़ोसी पक्ष मौके की तलाश में था और आज मौका मिलते ही सलीम को निशाना बना लिया गया। घटना के बाद से गांव में जबरदस्त आक्रोश है, जिसे देखते हुए प्रशासन ने भारी पुलिस बल तैनात कर दिया है। पुलिस अब फरार आरोपियों की तलाश में छापेमारी कर रही है।”

​कानून को हाथ में लेने वाले इन दबंगों ने 15 साल पुराने समझौते को धता बता दिया है। अब देखना यह होगा कि पुलिस इन हत्यारों को कब तक गिरफ्त में लेती है।

Pratapgarh saleem ki hatya
Oplus_131072

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button