ब्रेकिंग
साइबर अपराध पर पुलिस की बड़ी कार्यवाही:संगठित साइबर ठगी के शातिर गिरोह का पर्दाफाश भयहरणनाथ धाम में हरितालिका तीज मेला में उमड़ी ब्रती नारी शक्तियां ऐसे ही न सौ पढ़ा, न प्रतापगढ़ा नहीं कहा जाता : मुकेश शुक्ला प्रतापगढ़ के चार खण्डों के संयुक्त तत्वावधान में प्रमुखजन गोष्ठी संपन्न। हरितालिका तीज पर आज लोक भारती द्वारा वृक्षरक्षा संकल्प का आयोजन राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ, प्रतापगढ़ के द्वारा संघ के शताब्दी वर्ष के उपलक्ष्य में प्रमुख जन गोष्ठी का... क्रीड़ा भारती प्रतापगढ़ नें नियोजन बैठक में खिलाड़ियों की माताओं को दिया जीजा माता सम्मान कल! भयहरणनाथ में हरितालिका तीज मेला दौरान वृक्षरक्षा संकल्प सुहागिनों को पौध वितरण पूर्व संध्या पर स... यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियंस के आह्वान पर प्रतापगढ़ में सरकारी बैंकों के समस्त अधिकारी कर्मचारी हड़... सिद्धार्थ नें किया प्रतापगढ़ को गौरवान्वित, UPSSSC की परीक्षा उत्तीर्ण कर बने कनिष्ठ सहायक
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

भारत के पूर्व राष्ट्रपति, महान शिक्षाविद, भारत रत्न डॉ. सर्वपल्ली राधाकृष्णन जी की जयंती शिक्षक दिवस के रूप में मनाई गई।

इस अवसर पर कांग्रेस कार्यालय में जनपद के रामराज इण्टरमीडिएट कॉलेज, पट्टी के प्रवक्ता श्री महेन्द्र शुक्ला जी को माला पहनाकर अंगवस्त्र भेंटकर सम्मानित किया गया।

भारत के पूर्व राष्ट्रपति, महान शिक्षाविद, भारत रत्न डॉ. सर्वपल्ली राधाकृष्णन जी की जयंती शिक्षक दिवस के रूप में मनाई गई।

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय
ग्लोबल भारत न्यूज नेटवर्क
प्रतापगढ़, 5 सितंबर।

इस अवसर पर कांग्रेस कार्यालय में जनपद के रामराज इण्टरमीडिएट कॉलेज, पट्टी के प्रवक्ता श्री महेन्द्र शुक्ला जी को माला पहनाकर अंगवस्त्र भेंटकर सम्मानित किया गया।

कार्यक्रम की अध्यक्षता जिला अध्यक्ष डॉ.नीरज त्रिपाठी एवम संचालन जिला महासचिव चन्द्रनाथ शुक्ला ने किया l

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए जिला अध्यक्ष डॉ.नीरज त्रिपाठी ने कहा कि शैक्षिक जगत में डॉ. सर्वपल्ली राधा कृष्णन जी का योगदान अविस्मरणीय व अतुलनीय रहा है। महान दार्शनिक, शिक्षाविद और लेखक के रूप में डॉ.राधा कृष्णन जी को देश का सर्वोच्च अलंकरण ‘भारत रत्न’ से नवाजा गया।

कांग्रेस सेवादल के प्रदेश उपाध्यक्ष प्रेम शंकर द्विवेदी ने कहा कि जिस व्यक्ति पर गुरु की छत्रछाया नहीं होती वह व्यक्ति दिशा विहीन एवं लक्ष्य विहीन होता है।

उन्होंने कहा कि गुरु के मुख से निकली हर वाणी अमृत की बूंदों के समान है जो निरंतर शिष्य के तन एवं मन को निर्मल करती रहती है।

कांग्रेस सेवादल के जिला अध्यक्ष महेन्द्र शुक्ला ने कहा कि शिक्षक का काम सिर्फ किताबी ज्ञान देना ही नहीं बल्कि सामाजिक परिस्थितियों से छात्रो को परिचित कराना तथा उन्हें सही मार्ग दिखाना भी होता है l

बैठक में मुख्य रूप से कोषाध्यक्ष वेदान्त तिवारी, प्रवक्ता सुरेश मिश्र, मासूम हैदर, भवानी शंकर दूबे, कार्यालय सचिव रियाज सुल्तान, सुरेश सरोज, अरबाज आलम, अबू शमा, राधेश्याम दूबे, राजू खान, रवि सिंह उपस्थित रहे।

DrShakti KumarPandey

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय अंग्रेजी साहित्य के प्रोफेसर और विभागाध्यक्ष रहे हैं। पत्रकारिता के क्षेत्र में टाइम्स ऑफ इंडिया, नवभारत टाइम्स और यूएनआई के पत्रकार रहे हैं। आजकल 'ग्लोबल भारत' मासिक पत्रिका और न्यूज पोर्टल के प्रधान सम्पादक हैं।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button