ब्रेकिंग
भाजयुमो के प्रदेश अध्यक्ष ने प्रभात पाठक क्लासेज लखनऊ में छात्र-छात्राओं से संवाद किया। युवा क्रांति के कार्यकर्ताओं ने महान क्रांतिकारी चंद्रशेखर आजाद की मनाई जयंती अमर शहीद चंद्रशेखर आज़ाद का जीवन राष्ट्रभक्ति,त्याग और अदम्य साहस की अमर गाथा है-- केशव प्रसाद मौर्य जनहित के मुद्दों पर भाजपा नेता चन्द्रमणि पाण्डेय 'सुदामा' ने राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष को सौंपा ज्... प्रधानाचार्य परिषद- इकाई तहसील फूलपुर के अध्यक्ष बने डॉ अरविन्द कुमार और मंत्री बने विनोद कुमार सिंह... कुंडा में भाजपा के बूथ सम्मेलन में गरजा विकास का मुद्दा, सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं का हुआ बखान रानीगंज में भाजपा बूथ अध्यक्ष सम्मेलन संपन्न,मजबूत बूथ ही संगठन की सबसे बड़ी शक्ति-- धीरज ओझा। यूपी ATS ने बलरामपुर से ISI नेटवर्क से जुड़े आरोपी शहरोज अहमद को गिरफ्तार किया। माँ और वृक्ष दोनों ही जीवन के है आधार-- RSS विभाग प्रचारक ओमप्रकाश आज RSS विभाग प्रचारक ओम प्रकाश राजकीय इंटर कालेज में करेंगे संगोष्ठी और पौधरोपण
Global भारत न्यूज़उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

कुंडा की दीवारों पर लगा गुलशन यादव के फरारी और इनाम का पोस्टर 

कौन लगा गया इनाम के पोस्टर पुलिस कर रही इनकार लेकिन पोस्टर की चर्चा जोरो पर

कुंडा की दीवारों पर लगा गुलशन यादव के फरारी और इनाम का पोस्टर 

 

कौन लगा गया इनाम के पोस्टर पुलिस कर रही इनकार लेकिन पोस्टर की चर्चा जोरो पर

 

प्रतापगढ़, फरार सपा नेता के लिए लगाए गए पोस्टर से कुंडा में चर्चाओं का बाजार गरमा गया है। पोस्टर में 1 लाख के इनामिया सपा नेता गुलशन यादव की सूचना देने वाले को इनाम देने की घोषणा की गई है। मजे की बात ये है कि पुलिस विभाग पोस्टर लगाने को लेकर सिरे से इनकार कर रहा है और पोस्टर पर किसी संस्था या व्यक्ति का नाम भी नहीं लिखा है। ऐसे में सवाल उठना लाजिमी है कि पुलिस विभाग की इतनी मदद कौन कर रहा है।

बताते चलें कि 53 मुकदमों के आरोपी गुलशन यादव के खिलाफ एडीजी प्रयागराज ने एक लाख का इनाम घोषित कर रखा है। कुर्क जमीन बेचने के मामले में सपा नेता फरार चल रहे है। पुलिस जब एक वर्ष तक गिरफ्त में नहीं ले पाई तो उनके ऊपर पहले 25 हजार का इनाम रखा गया फिर बढ़ाकर 50 हजार किया गया और अब अपर पुलिस महानिदेशक प्रयागराज ने इनामी राशि को बढ़ाकर 1 लाख कर दिया। जिसकी चर्चा पूरे क्षेत्र में जोरो पर है।

बताते चले गुलशन यादव कभी राजा भैया के करीबी थे और बीते विधानसभा चुनाव में राजा भैया के सामने सपा से प्रत्याशी थे। कुंडा में लगे पोस्टरों ने जहां सरगर्मी तेज कर दिया है वहीं लोग तरह तरह की बाते कर रहे है। कोई इसे पुलिस का दबाव बता रहा है तो कोई राजनीतिक प्रतिद्वंदियों की साजिश लेकिन पोस्टर से कुंडा का तापमान बढ़ गया है। पुलिस ने अफवाहों पर ध्यान न देने और शांति व्यवस्था बनाए रखने।की अपील किया है।

Vinod Mishra

सामाजिक सरोकारो पर सीधी पकड़ और बेबाक पत्रकारिता के लिए समर्पित...ग्लोबल भारत न्यूज़ संस्थान के लिए सेवा

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button