ब्रेकिंग
प्रतापगढ़ में बड़ा हादसा: कुआं धंसने से मलबे में दबे तीन मजदूर, एक की दर्दनाक मौत, दो गंभीर कोडीन कफ सिरप के काले कारोबार पर पुलिस का बड़ा एक्शन, 30 करोड़ से अधिक की संपत्ति कुर्क "मनरेगा बचाओ संग्राम" के तहत आज प्रतापगढ़ जनपद के सदर विधानसभा क्षेत्र में चौपाल का आयोजन। जश्न-ए-आज़ादी ट्रस्ट द्वारा गणतंत्र दिवस एवं उत्तर प्रदेश स्थापना के उपलक्ष्य में विशेष आयोजन। नेताजी सुभाष चंद्र बोस की जयंती पर पुलिस लाइन में ब्लैकआउट व मॉक ड्रिल का हुआ आयोजन डॉ. रेनू मिश्रा को सिंगापुर में आयोजित इंटरनेशनल कान्फ्रेंस में बेस्ट ओरल प्रेजेंटेशन अवार्ड से नवाज... डीएम की अध्यक्षता में जिला पेयजल एवं स्वच्छता मिशन की बैठक सम्पन्न अजय राय ने सीएम योगी को बताया 'कालनेमि', भाजपा को घेरा वैश्विक रुप से परिवार भाव का संदेश देती है वसुधैव कुटुंबकम् की अवधारणा: ओमप्रकाश प्रतापगढ़: बिहारगंज गोलीकांड के 7 इनामी बदमाशों ने कोर्ट में किया सरेंडर, पुलिस की बढ़ी थी दबिश
उत्तरप्रदेशवाराणसी

कोडीन कफ सिरप के काले कारोबार पर पुलिस का बड़ा एक्शन, 30 करोड़ से अधिक की संपत्ति कुर्क

आरोपी भोला और किंगपिंग शुभम जायसवाल के अवैध कमाई की 30.52 करोड़ की आठ सम्पति कुर्क

वाराणसी, 25 जवनरी।  पुलिस का कोडीन माफिया पर लगातार एक्शन जारी है, यही वजह है की आज वाराणसी के रोहनिया थाने की पुलिस ने कोडीन कफ सिरप मामले मे आरोपी शैली ट्रेडर्स के भोला जायसवाल बेटे शुभम जायसवाल पर एनडीपीएस एक्ट की धारा 68 एफ (सफेमा) मे दर्ज मुकदमें के न्यायालय के आदेश के बाद आरोपी बाप बेटे और उनके परिजनों के नाम पर अवैध रूप से धन उगाही के बाद बनाई गयी 30.52 करोड़ की आठ सम्पतियों पर मुनादी के बाद कुर्की की कार्यवाही की।

वाराणसी पुलिस के एक्शन का यह नराजा कोडीन माफिया भोला जायसवाल और शुभम जायसवाल के आलीशान कोठी का है, भोला और शुभम जायसवाल तब चर्चा मे आये जब अवैध कफ सिरप की तस्करी की बड़ी खेप पकड़े जाने के बाद गिरफ्तार इनके गुर्गों ने पुलिस के सामने नाम कबूला, पुलिस की जांच मे सामने आया की भोला और शुभम जायसवाल ने कोडीन कफ सिरप के अवैध करोबार की जाल यूपी से लेकर बंगाल तक फैलाया और नशे के इस कारोबार के धन उगाही कर सम्पतियाँ अर्जित की, जिसे बाद रोहनिया थाने मे दर्ज मुकदमें मे एसीपी रोहनियां की SIT टीम ने वाराणसी में 8 जगहों पर 30.52 करोड़ की संपत्ति पर कुर्की की कार्यवाही की, यह सभी सम्पति मुख्य आरोपी भोला जायसवाल और उनके परिजनों ने नाम है जिनकी कुल अवैध 8 संपत्तियां है, एसीपी ने बताया की यह फ्रिज की कार्यवाही एनडीपीएस एक्ट की धारा 68 F के तहत की हुई है, जिसकी शुरुआत सुबह 11 बजे हुई, सबसे पहले रोहनिया की मड़ौली में 1.5 करोड़ से ज्यादा कीमत के एक बड़े प्लॉट को सीज किया, फिर टीम

वाराणसी के सिगरा स्थित बादशाह बाग कालोनी में करोड़ों का आलिशान कोठी पहुँच कर मुनादी के बाद सीज किया भी, महमूरगंज स्थित तुलसीपुर में सबसे बड़ी संपत्ति जिसकी कीमत 23 करोड़ आंकी गई, शिवपुर के भरलाई में 71 लाख की आवासीय खाली भूमि सीज की गयी, साथ – साथ कोलअसला और पिंडरा में स्थित कृषि भूमि की कीमत भी करोड़ों में उसे भी किया गया सीज, यह सभी सम्पत्ति भोला जायसवाल, शुभम जायसवाल और परिवार के नाम दर्ज हैं, भोला जायसवाल की पत्नी शारदा जायसवाल के नाम पर मड़ौली और जगतगंज में रिहायशी भवन था दर्ज पुलिस ने उसे भी किया सीज, चेतगंज के हबीबपुरा में 1.05 करोड़ का आलीशान मकान भी सीज किया है।

Codin sirap news

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button