ब्रेकिंग
दबंग ग्राम प्रधान पति की गुंडागर्दी: पीड़ित की जमीन पर जबरन कब्जा और मारपीट, अब एसपी से न्याय की गुह... डीएम की अध्यक्षता में जिला पेयजल एवं स्वच्छता मिशन की बैठक सम्पन्न अजय राय ने सीएम योगी को बताया 'कालनेमि', भाजपा को घेरा वैश्विक रुप से परिवार भाव का संदेश देती है वसुधैव कुटुंबकम् की अवधारणा: ओमप्रकाश प्रतापगढ़: बिहारगंज गोलीकांड के 7 इनामी बदमाशों ने कोर्ट में किया सरेंडर, पुलिस की बढ़ी थी दबिश शंकराचार्य के अपमान पर कांग्रेस जनों का विरोध प्रदर्शन। प्रतापगढ़: गैंगस्टर सुशील सिंह पर बड़ी कार्रवाई, 44 लाख से अधिक की अवैध संपत्ति कुर्क करने का आदेश प्रतापगढ़ जिला जेल में हड़कंप, जेल भेजे गए 13 में से 7 किन्नर निकले HIV पॉजिटिव; एक पुरुष भी शामिल प्रयागराज से अयोध्या जा रहे श्रद्धालुओं की स्कॉर्पियो को ट्रक ने मारी टक्कर; MP के 11 समेत 13 घायल, ... ब्रह्मा बाबा की 57वीं पुण्यतिथि पर “विश्व शांति दिवस” का आयोजन हुआ।
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

उत्तर प्रदेश राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण के निर्देश पर विधिक साक्षरता एवं जागरूकता शिविर का हुआ आयोजन

राष्ट्रीय लोक अदालत के माध्यम से अपने वादों का निस्तारण कराया जा सकता है

प्रतापगढ़। उत्तर प्रदेश राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण के निर्देश एवं जनपद न्यायाधीश राजीव कमल पाण्डेय के निर्देश एवं प्रभारी सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकरण रामलाल अपर जिला जज के मार्गदर्शन में मानवाधिकार दिवस के अवसर पर पट्टी तहसील क्षेत्र के स्थानीय मेले में विधिक साक्षरता एवं जागरूकता शिविर का आयोजन किया गया।

इस अवसर पर लोगों को संबोधित करते हुए पीएलवी जिला विधिक सेवा प्राधिकरण राम प्रकाश पाण्डेय प्रभारी लीगल एड क्लीनिक तहसील पट्टी ने कहा कि प्रत्येक व्यक्ति को गरिमा मय जीवन जीने का अधिकार प्राप्त है एवं उनके अधिकारों के संरक्षण के लिए कानूनी प्रावधान किए गए हैं, यह दिन मानव अधिकारों को संरक्षण देने एवं मानवाधिकारों की सार्वभौम घोषणा के अपनाए जाने का जश्न मनाने के लिए मनाया जाता है। उन्होंने 13 दिसंबर राष्ट्रीय लोक अदालत पर चर्चा करते हुए जानकारी दिया कि आपसी सुलह समझौते के आधार पर राष्ट्रीय लोक अदालत के माध्यम से अपने वादों का निस्तारण कराया जा सकता है इस लोक अदालत का आयोजन सभी न्यायालय में एक साथ किया जा रहा है। इस अवसर पर स्थानीय मेला पट्टी के सह प्रबंधक रमेश सोनी, पी एल वी खुशबू, युवा एंटी करप्शन के जिला उपाध्यक्ष अभिषेक पाण्डेय, एडवोकेट अमित सिंह एडवोकेट विनय पटेल, चंद्रकेश सिंह,जनार्दन त्रिपाठी, अंजनी कुमार आदि लोग मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button