ब्रेकिंग
प्रतापगढ़ में कर्पूरी ठाकुर की पुण्यतिथि मनाई गई। 'दिल का दरवाजा' कहानी संग्रह का हुआ लोकार्पण। लालगंज एसीजेएम कोर्ट का कार्य शुरू होने पर अधिवक्ताओं में आक्रोश हड़ताल रही जारी डीएम ने बस स्टेशन, रेलवे स्टेशन एवं विभिन्न चौराहों का किया निरीक्षण महाकुंभ प्रयागराज में महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय विचार मंच का कुंभ दर्शन-गांधी दर्शन विश्व शांति सम... नई दिल्ली रेलवे स्टेशन भगदड़ में 18 की मौत, देखे पूरी लिस्ट प्रतापगढ़ में भीषण सड़क हादसा, एक महिला की मौत ,14 श्रद्धालु घायल सम्पूर्ण समाधान दिवस सदर में डीएम ने सुनी शिकायतें,12 मामलों का मौके पर किया निस्तारण राजेश्वर कामता प्रसाद पटेल शिक्षा निकेतन में प्रतिभा सम्मान समारोह आयोजित। महाकुंभ से लौट रहे श्रद्धालुओं की कार में आग, आधा दर्जन लोग बाल-बाल बचे
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

बीजेपी राष्ट्रपति पद की गरिमा को लेकर असंवेदनशील- प्रमोद तिवारी

राज्यसभा में विपक्ष के उपनेता प्रमोद तिवारी ने कहा है कि भाजपा स्वयं राष्ट्रपति पद की गरिमा को लेकर असंवेदनशील है।

बीजेपी राष्ट्रपति पद की गरिमा को लेकर असंवेदनशील- प्रमोद तिवारी

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय
राज्य संवाददाता
ग्लोबल भारत न्यूज

लालगंज प्रतापगढ़; 4 फरवरी।

राज्यसभा में विपक्ष के उपनेता प्रमोद तिवारी ने कहा है कि भाजपा स्वयं राष्ट्रपति पद की गरिमा को लेकर असंवेदनशील है।

उन्होने कहा कि बीजेपी पहले देश को यह बताए कि संसद की प्रमुख होने के बावजूद नये संसद भवन के उदघाटन में आखिर राष्ट्रपति के हाथों उदघाटन क्यों नही कराया गया।

उन्होने यह भी सवाल दागा कि श्रीराम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा में भी भाजपा की केन्द्र सरकार ने राष्ट्रपति को देश की संवैधानिक मुखिया होने के बावजूद आमंत्रित नही किया।

उन्होने बतौर उदाहरण कहा कि गुजरात मे सोमनाथ मंदिर के पुनर्निर्माण को लेकर तत्कालीन राष्ट्रपति डॉ. राजेन्द्र प्रसाद देश के संवैधानिक मुखिया के रूप में वहां मंदिर को देश को समर्पित करने जा चुके हैं।

कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी के बयान को भी राज्यसभा सदस्य प्रमोद तिवारी ने भाजपा पर तोड़ मरोड़कर पेश करने का आरोप लगाया।

उन्होनें कहा कि सोनिया गांधी ने हम उम्र की महिला राष्ट्रपति के लम्बे भाषण को लेकर हमदर्दी जतायी।

राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी ने कहा कि भाजपा अब व्यर्थ में सोनिया गांधी के बयान को संदर्भ से भटकाते हुए अपनी ऊर्जा नष्ट कर रही है।

उन्होनें कहा कि वह सोनिया गांधी के राज्यसभा के सदन के बाहर दिये गये वक्तव्य का समर्थन करते हैं। उन्होनें यह भी कहा कि भाजपा स्वयं देश की राष्ट्रपति की मान मर्यादा और गरिमा के प्रति कतई संवेदनशील नहीं है। राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी का बयान यहां मंगलवार को मीडिया प्रभारी ज्ञानप्रकाश शुक्ल के हवाले से निर्गत हुआ है।

DrShakti KumarPandey

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय अंग्रेजी साहित्य के प्रोफेसर और टाइम्स ग्रुप के पत्रकार रहे हैं, जो आजकल 'ग्लोबल भारत न्यूज' से जुड़कर राज्य संवाददाता के रूप में लेखन कार्य कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button