पुलिस और स्पेशल टीम के साथ हुई मुठभेड़ में दो शातिर बदमाशों के पैर में लगी गोली

प्रतापगढ़ पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई में चार शातिर बदमाशों को गिरफ्तार किया है। फतनपुर थाना क्षेत्र के गीता नगर कैलीडीह रोड पर पुलिस और स्पेशल टीम के साथ हुई मुठभेड़ में दो बदमाशों के पैर में गोली लगी है।
घायल बदमाशों में संतोष यादव और अजय लोना शामिल हैं। दोनों को पहले सीएचसी गौरा और फिर जिला अस्पताल प्रतापगढ़ रेफर किया गया। संतोष यादव पर जौनपुर और प्रतापगढ़ में डकैती, चोरी, हत्या का प्रयास समेत 8 मुकदमे दर्ज हैं। वहीं अजय लोना पर अंबेडकरनगर, जौनपुर और प्रतापगढ़ में हत्या, डकैती समेत 22 मुकदमे दर्ज हैं।
मौके से गिरफ्तार किए गए अन्य दो बदमाशों में मनोज यादव और कैफ हैं। मनोज यादव पर जौनपुर और प्रतापगढ़ में 7 मुकदमे दर्ज हैं। कैफ पर प्रतापगढ़ में चोरी के 3 मामले दर्ज हैं।
एसपी डॉ. अनिल कुमार के निर्देशन में की गई इस कार्रवाई में बदमाशों ने पुलिस टीम पर फायरिंग की। जवाबी कार्रवाई में दो बदमाश घायल हुए। अभियुक्तों से एक पिकअप, 3 भैंस, 1 पड़िया बरामद की गई है। घायल अजय लोना से एक तमंचा और संतोष यादव से एक बोर तमंचा भी बरामद किया गया है।