ब्रेकिंग
युवक की गोली मारकर हत्या: एक आरोपी को पुलिस ने पकड़ा, एसपी ने घटना स्थल का लिया जायजा 5S फ़ार्म ने लॉन्च किया दुनिया का पहला मिलेट शरबत। मतदाता विशेष पुनरीक्षण का सरलीकरण किया जाए: डा० नीरज त्रिपाठी जिला ट्रेड यूनियन काउंसिल प्रतापगढ़ ने सरकार द्वारा जारी श्रम संहिता का विरोध किया। भारत की प्राचीन सभ्यता और संस्कृति ने विश्व को वसुधैव कुटुंबकम् का संदेश दिया है: राष्ट्रपति द्रौपदी... प्रतापगढ़ में आरोही सोलर सॉल्यूशंस का भव्य उद्घाटन हुआ। कांग्रेस जनों ने संविधान दिवस पर बाबा साहेब डॉ अम्बेडकर को याद किया। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु 28 नवंबर को ब्रह्माकुमारीज़ की वार्षिक थीम विश्व एकता एवं विश्वास के लिए ध्... प्रतापगढ़ में डीएम का बड़ा एक्शन, SIR में लापरवाही पाए जाने पर दो बीएलओ और एक प्रधानाचार्य को किया न... पड़ताल : दो भाई एक सपाई एक भाजपाई एक ही हत्या में दोनों बने आरोपी भेजे गए जेल
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

मतदाता विशेष पुनरीक्षण का सरलीकरण किया जाए: डा० नीरज त्रिपाठी

कांग्रेस जिला अध्यक्ष डॉ. नीरज त्रिपाठी ने मांग किया कि SIR फॉर्म भरने और जमा करने की प्रक्रिया का सरलीकरण किया जाए।

मतदाता विशेष पुनरीक्षण का सरलीकरण किया जाए: डा० नीरज त्रिपाठी

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय
ग्लोबल भारत न्यूज नेटवर्क
प्रतापगढ़, 28 नवम्बर।

कांग्रेस जिला अध्यक्ष डॉ. नीरज त्रिपाठी ने मांग किया कि SIR फॉर्म भरने और जमा करने की प्रक्रिया का सरलीकरण किया जाए।

जिलाधिकारी प्रतापगढ़ के कैम्प कार्यालय पर सभी राजनैतिक दलों के जिला अध्यक्षों/प्रतिनिधियों के साथ आयोजित बैठक के उपरान्त मतदाता विशेष पुनरीक्षण (SIR) अभियान में आ रही गम्भीर दिक्कतों के समाधान एवं समय सीमा बढ़ाए जाने हेतु चुनाव आयुक्त, केंद्रीय चुनाव आयोग, नई दिल्ली को सम्बोधित ज्ञापन जिलाधिकारी प्रतापगढ़ श्री शिव सहाय अवस्थी जी को सौंपा गया।

उन्होंने कहा कि इसकी अंतिम तिथि तत्काल प्रभाव से बढ़ाई जाए, ताकि प्रत्येक पात्र नागरिक बिना किसी बाधा के अपने नाम दर्ज कर सके।

उन्होंने कहा कि प्रशासन द्वारा बीएलओ पर बनाए जा रहे दबाव को तत्काल रोका जाए ताकि वह निष्पक्ष शांतिपूर्वक और सटीक तरीके से कार्य कर सके।

श्री त्रिपाठी ने मांग किया कि तकनीकी गड़बड़ियों के समाधान हेतु विशेष सहायता टीम एवं हेल्पलाइन की स्थापना की जाए, और आम आवेदकों को फॉर्म जमा करने में किसी भी प्रकार की अनावश्यक रोक-टोक ना की जाए।

DrShakti KumarPandey

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय अंग्रेजी साहित्य के प्रोफेसर और विभागाध्यक्ष रहे हैं। पत्रकारिता के क्षेत्र में टाइम्स ऑफ इंडिया, नवभारत टाइम्स और यूएनआई के पत्रकार रहे हैं। आजकल 'ग्लोबल भारत' मासिक पत्रिका और न्यूज पोर्टल के प्रधान सम्पादक हैं।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button