ब्रेकिंग
लालगंज में महात्मा अय्यंकाली की पुण्यतिथि मनाई गई कारगिल विजय दिवस के अवसर पर कांग्रेस द्वारा कैंडिल जलाकर अमर शहीद जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित की गई... प्रतापगढ़ में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, एक अभियुक्त गिरफ्तार डीएम की अध्यक्षता में जिला पर्यावरण एवं जिला गंगा समिति की बैठक सम्पन्न वरिष्ठ वामपंथी नेता के निधन पर श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने प्रयागराज के स्वरूपरानी अस्पताल में प्रतापगढ़ पट्टी में हुए गोलीकांड के घ... कैलाश मानसरोवर की मुक्ति का संकल्प लिया। सांगीपुर थाने में तैनात दो सिपाहियों पर लगा अवैध वसूली का आरोप,पीड़ित ने की एसपी से शिकायत विधायक, डीएम व सीडीओ ने खुरपका मुंहपका अभियान की टीकाकरण टीम को हरी झण्डी दिखाकर किया रवाना पट्टी में चर्चित गोलीकांड में पुलिस ने 5 आरोपियों को गिरफ्तार कर भेज जेल
उत्तरप्रदेशदेशप्रतापगढ़

पीएम मोदी ने की “मन की बात” के जरिए देश को 117वीं बार किया संबोधित

संविधान की वजह से ही आज मैं आपसे बात कर पा रहा हूं-- पीएम।

प्रतापगढ़,29 दिसंबर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज अपने कार्यक्रम ‘मन की बात’ के जरिए देश को 117वीं बार संबोधित किया। उन्होंने देशवासियों को नए साल की शुभकामनाएं दीं और 2025 में 26 जनवरी को संविधान लागू हुए 75 साल पूरे होने का उल्लेख किया।

Pm modi

पीएम मोदी ने कहा कि संविधान की वजह से ही आज मैं आपसे बात कर पा रहा हूं। उन्होंने किसान, कैंसर और एआई जैसे मुद्दों पर बात की और महाकुंभ को लेकर भी बात कही।उन्होंने डिजिटल अरेस्ट, स्वामी विवेकानंद, एनसीसी, लाइब्रेरी जैसे मुद्दों पर भी बात की।Pratapgarh bjp office

पीएम मोदी ने इजिप्ट में आयोजित पेंटिंग प्रतियोगिता का भी जिक्र किया, जहां बच्चों ने भारत की संस्कृति और दोनों देशों के ऐतिहासिक संबंधों को बताने वाली पेंटिंग्स तैयार की थीं। उन्होंने प्रतियोगिता में हिस्सा लेने वाले सभी युवाओं की सराहना की और प्रशंसा की।

पीएम मोदी ने कहा कि 2024 में हम फिल्म जगत की कई महान हस्तियों की 100वीं जयंती मना रहे हैं। उन्होंने राज कपूर और रफी साहब का उल्लेख किया और कहा कि उन्होंने फिल्मों के माध्यम से दुनिया को भारत की सॉफ्ट पावर से परिचित कराया।

पीएम मोदी ने देश के नागरिकों को संविधान की विरासत से जोड़ने के लिए (link unavailable) नाम से एक खास वेबसाइट बनाने की अपील की। इस वेबसाइट पर संविधान की प्रस्तावना पढ़कर अपना वीडियो अपलोड किया जा सकता है, अलग-अलग भाषाओं में संविधान पढ़ा जा सकता है और संविधान के बारे में प्रश्न भी पूछे जा सकते हैं।

भाजपा प्रतापगढ़ के लिए आज एक गौरव का भी क्षण था, जहां जिला अध्यक्ष आशीष कुमार श्रीवास्तव के नेतृत्व में मन की बात का लाइव प्रसारण हुआ। लगभग 2500 बूथों पर प्रधानमंत्री मोदी के मन की बात सुनी गई।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button