ब्रेकिंग
प्रतापगढ़: कार दिलाने के नाम पर 61 हजार की ठगी, शोरूम संचालक भाजपा नेता पर FIR दर्ज प्रतापगढ़ पुलिस की बड़ी उपलब्धि: साइबर ठगी के ₹2 लाख पीड़ित को वापस दिलाए भरतगढ़ ग्रामसभा में कोटेदार की मनमानी से फूटा जनाक्रोश, फिंगरप्रिंट के बाद भी गरीबों को नहीं मिला रा... यूजीसी समता विनियम 2026 पर बवाल: समानता का कानून या अकादमिक आज़ादी पर संकट? जिला बार में हुआ मुंसिफ सदर का विदाई सम्मान समारोह न्याय,नैतिकता और संवैधानिक मूल्यों की रक्षा करना भी अधिवक्ता का दायित्व - ज्ञानेन्द्र सिंह बाबागंज में चल रहे आजाद क्रिकेट कप पर भुलसा का जोरदार कब्जा, फाइनल में 46 रन की शानदार जीत यू.जी.सी. विधेयक के विरोध में अधिवक्ताओं का प्रदर्शन, राष्ट्रपति से हस्तक्षेप की मांग संग्रामगढ़ पुलिस की अनूठी पहल 77वें गणतंत्र दिवस पर स्कूली बच्चों को दिया उपहार UGC एक्ट के लेकर अधिवक्ताओं ने किया विरोध प्रदर्शन, दिया ज्ञापन
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

होली पर सड़क हादसे में दो की मौत

(प्रतापगढ़/कुंडा,) संवाददाता। होली की पूर्व संध्या से दूसरे दिन तक जश्न के दौरान लोगों की बाइक की हैंडिल कंटोल से बाहर हो गई। इस दौरान चार लोगों की जान चली गई। जबकि 70 से अधिक लोग घायल हो गए। गंभीर रूप से घायल कई लोग अब तक मेडिकल कॉलेज से प्रयागराज तक इलाज करा रहे हैं। होली जलने से कुछ देर पहले गुरुवार शाम को ही जामताली के पास बाइक भिड़ंत में दो युवकों की मौत हो गई थी।

शुक्रवार को लालगंज कोतवाली के सरदार का पुरवा नन्हेंलाल कोरी का 23 वर्षीय बेटा लवकुश बहन के घर सांगीपुर के सिंघनी गांव गया था। सुबह करीब 10 बजे वह अपनी भांजी अंशिका को बाइक पर बैठाकर गांव के बाहर दुकान पर जा रहा था। इसी दौरान अंतू छतरपुर शिवाला के ग्राम प्रधान हरिनाम सिंह ने बाइक में पीछे से टक्कर मार दी।

oplus_2
इससे लवकुश और अंशिका घायल हो गए। टक्कर मारने के बाद ग्राम प्रधान कार सहित भाग निकला। दोनों घायलों को लालगंज ट्रामा सेंटर ले जाया गया। वहां से मेडिकल कॉलेज भेजा गया। यहां लवकुश की मौत हो गई। इसी तरह कुंडा कोतवाली के पिंगरी गांव निवासी भोलानाथ का 30 वर्षीय बेटा त्रिभुवन नाथ पटेल होली के दिन शुक्रवार सुबह करीब 7.30 बजे अपनी बहन शांति पटेल के घर बहरेवा जा रहा था। नेवली का पुरवा गांव के पास अज्ञात वाहन ने उसे टक्कर मारकर घायल कर दिया। सूचना पर पहुंची पुलिस उसे सीएचसी ले आई। यहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। गुरुवार शाम से शनिवार शाम तक कंधई, कोहंडौर, अंतू, जेठवारा, मानधाता, नगर और देहात कोतवाली इलाके में हुए हादसों में 50 से अधिक लोग घायल हो गए। एक घायल बेसुध सड़क किनारे पड़ा था। उसे एंबुलेंस से मेडिकल कॉलेज लाया गया लेकिन उसकी पहचान नहीं हो सकी। एक्सीडेंट में गंभीर चोटें आने के कारण 34 लोगों को भर्ती किया गया। जबकि करीब दो दर्जन को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई। कुंडा, मानिकपुर, संग्रामगढ़, महेशगंज, बाघराय इलाके में भी हुएहादसों में 21 घायल को सीएचसी में भर्ती कराया गया। गंभीर रूप से घायल पांच लोगों को प्रयागराज रेफर कर दिया गया। रानीगंज, पट्टी और लालगंज इलाके में भी होली पर हुए हादसों में दो दर्जन से अधिक लोग घायल हो गए।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button