ब्रेकिंग
वर्ल्ड मेडिटेशन डे पर ब्रह्माकुमारीज़ गोमतीनगर में “विश्व एकता में विश्वास” थीम पर राजयोग मेडिटेशन क... मनरेगा का नाम बदलने के विरोध में कांग्रेस जनों का प्रदर्शन। ओवर लोडिंग गली गली लेकिन कार्रवाई के लिए शवदाह वाली गाड़ी मिली विकास कार्यों की गुणवत्ता पर ध्यान केंद्रित कर रही जनता की जनसत्ता ग्रापए की कुंडा इकाई ने विभिन्न मांगों को लेकर राजा भैया के माध्यम से सरकार को सौंपा ज्ञापन ब्लाक संसाधन केंद्र बिहार में आंगनवाड़ी कार्यकर्तियों का प्रशिक्षण संपन्न डीएम ने बस अड्डा,रेलवे स्टेशन और हादीहाल रैन बसेरे का किया निरीक्षण, अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश वरिष्ठ साहित्यकार जटाशंकर प्रियदर्शी को 'साहित्यकार सत्कार आपके द्वार' योजना में मिला 'साहित्य रत्न ... उत्तरप्रदेश प्रधानाचार्य परिषद द्वारा आज 16 दिसम्बर को सभी शिक्षण संस्थाओं में "वंदे मातरम्" का गायन... स्वाभिमान मंच उत्तर प्रदेश का कार्यकर्ता सम्मेलन सम्पन्न।
Global भारत न्यूज़उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

विकास कार्यों की गुणवत्ता पर ध्यान केंद्रित कर रही जनता की जनसत्ता

राजा भैया की ठेकेदारों को दो टूक सलाह मानक के अनुरूप करे काम, गुणवत्ता का अभाव विकास की सबसे बड़ी बाधा बोले गोपाल भैया

विकास कार्यों की गुणवत्ता पर ध्यान केंद्रित कर रही जनता की जनसत्ता

राजा भैया की ठेकेदारों को दो टूक सलाह मानक के अनुरूप करे काम, गुणवत्ता का अभाव विकास की सबसे बड़ी बाधा बोले गोपाल भैया

 

प्रतापगढ़, कुंडा और बाबागंज विधानसभा में हो रहे कार्यों की गुणवत्ता पर जनसत्ता दल लोकतांत्रिक के मुखिया की गंभीर दृष्टि तन गई है। राजा भैया ने प्रतिनिधि और एमएलसी गोपाल जी के माध्यम से दोनों विधानसभाओं में काम कर रहे ठेकेदारों को दो टूक लहजे में सूचित करवा दिया है कि कार्यों में गुणवत्ता से समझौता करने वाले ठेकेदारों को मनमानी करने से रोका जाए। यही नहीं जन प्रतिनिधि अपने क्षेत्रों में रहे विकास कार्य का स्थलीय निरीक्षण करके ये सुनिश्चित करें कि मानकों के साथ खेल तो नहीं किया जा रहा है। बिहार ब्लाक के बेधन और कुढ़ा गांव में बन रही सड़क का भौतिक सत्यापन किया गया कि उन पर मानक के हिसाब से कार्य किया जा रहा है या नहीं।

बताते चलें कि राजा भैया क्षेत्र के विकास के लिए लगातार प्रयासरत रहते है और जिला पंचायत, कुंडा और बाबागंज विधायक की निधि समेत प्रधानमंत्री सड़क योजना आदि तमाम मद से बड़े पैमाने पर विका की योजना लाते रहे है लेकिन गुणवत्ता के साथ निर्माण दाई एजेंसियों द्वारा समझौता करने से सड़के जल्दी खराब होने लगती है जिसका खामियाजा क्षेत्र की जनता को उठाना पड़ता है और शिकायतें बनी की बनी रहती है।

शायद इसी को देखते हुए राजा भैया ने अपनी टीम को गुणवत्ता के लिए सजग कर दिया है। राजा भैया के इस कदम से क्षेत्र के लोगों में खुशी है कि अब उनके क्षेत्र के विकास कार्यों में मनमानी नहीं चलेगी। प्रतिनिधि हरिओम शंकर श्रीवास्तव इस कार्य के लिए स्थलीय निरीक्षण करना शुरू कर दिया है वहीं एलएलसी गोपाल भैया ने सभी विभाग के अधिकारियों और ठेकेदारों के साथ मीटिंग करके स्पष्ट रूप से निर्देश दिया है कि कार्यों की गुणवत्ता पर दृष्टि रखी जाए।

Vinod Mishra

सामाजिक सरोकारो पर सीधी पकड़ और बेबाक पत्रकारिता के लिए समर्पित...ग्लोबल भारत न्यूज़ संस्थान के लिए सेवा

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button