ब्रेकिंग
"मनरेगा बचाओ संग्राम" के तहत आज प्रतापगढ़ जनपद के सदर विधानसभा क्षेत्र में चौपाल का आयोजन। जश्न-ए-आज़ादी ट्रस्ट द्वारा गणतंत्र दिवस एवं उत्तर प्रदेश स्थापना के उपलक्ष्य में विशेष आयोजन। नेताजी सुभाष चंद्र बोस की जयंती पर पुलिस लाइन में ब्लैकआउट व मॉक ड्रिल का हुआ आयोजन डॉ. रेनू मिश्रा को सिंगापुर में आयोजित इंटरनेशनल कान्फ्रेंस में बेस्ट ओरल प्रेजेंटेशन अवार्ड से नवाज... डीएम की अध्यक्षता में जिला पेयजल एवं स्वच्छता मिशन की बैठक सम्पन्न अजय राय ने सीएम योगी को बताया 'कालनेमि', भाजपा को घेरा वैश्विक रुप से परिवार भाव का संदेश देती है वसुधैव कुटुंबकम् की अवधारणा: ओमप्रकाश प्रतापगढ़: बिहारगंज गोलीकांड के 7 इनामी बदमाशों ने कोर्ट में किया सरेंडर, पुलिस की बढ़ी थी दबिश शंकराचार्य के अपमान पर कांग्रेस जनों का विरोध प्रदर्शन। प्रतापगढ़: गैंगस्टर सुशील सिंह पर बड़ी कार्रवाई, 44 लाख से अधिक की अवैध संपत्ति कुर्क करने का आदेश
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

एसपी की बड़ी कार्यवाही:पेशेवर और फर्जी जमानतदारों पर पुलिस की सख्त कार्रवाई, 11 गिरफ्तार

पेशेवर और फर्जी जमानतदारों पर पुलिस की सख्त कार्रवाई,11 गिरफ्तार.

प्रतापगढ़, 25 अक्टूबर । पुलिस अधीक्षक दीपक भूकर के निर्देशन में प्रतापगढ़ पुलिस ने फर्जी और पेशेवर जमानतदारों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। न्यायिक प्रक्रिया की शुचिता बनाए रखने के उद्देश्य से चलाए गए विशेष अभियान में थाना कोतवाली नगर पुलिस ने 11 जमानतदारों को गिरफ्तार किया है।

पुलिस जांच में सामने आया कि पेशेवर जमानतदार ₹2000 से ₹3000 लेकर कई अभियुक्तों की बार-बार जमानत कराते थे। जांच के दौरान पाया गया कि कई अभियुक्त एक ही संपत्ति या व्यक्ति के नाम पर कई बार जमानत पर छूटे थे।

इस मामले में थाना कोतवाली नगर में दो मुकदमे दर्ज किए गए हैं — मु0अ0सं0 539/2025 व 540/2025, जिनमें कुल 58 नामजद अभियुक्त शामिल हैं। पुलिस अधीक्षक ने इस पूरे मामले की जांच के लिए विशेष जांच टीम (SIT) गठित की है।

अभियान के दौरान गिरफ्तार किए गए 11 जमानतदारों में रत्नाकर सिंह, सिकंदर खान, बृजेश सिंह, कुंजी लाल, अनुराग यादव, मोहम्मद सब्बीर, जीतलाल, अजब नारायण, इंद्रजीत सिंह, मूलचंद्र और ताराचंद शामिल हैं। पूछताछ में इन सभी ने स्वीकार किया कि वे पैसों के लालच में अपने कागजात और पहचान पत्र दे देते थे, जिनका उपयोग जमानत कराने में किया जाता था।

यह कार्रवाई अपर पुलिस अधीक्षक (पूर्वी) शैलेंद्र लाल और क्षेत्राधिकारी नगर प्रशांत राज के पर्यवेक्षण में, थाना प्रभारी नीरज कुमार यादव के नेतृत्व में की गई। इस दौरान उ0नि0 मोहम्मद शमशेर आलम, अनुपम त्रिपाठी, अखिलेश प्रताप, तौकिर खान सहित पुलिस टीम के अन्य सदस्य शामिल रहे।

पुलिस अधीक्षक ने कहा है कि न्यायिक प्रक्रिया को प्रभावित करने वाले ऐसे पेशेवर व फर्जी जमानतदारों के खिलाफ अभियान आगे भी जारी रहेगा और दोषियों के खिलाफ कठोर विधिक कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button