ब्रेकिंग
डीएम व एसपी ने जनपदवासियों को होली की शुभकामना एवं बधाई दी 'एक देश एक मतदाता सूची' का विधान हो- डॉ.नीरज त्रिपाठी युवक को घर से बुलाकर पीटा, मौत -आरोपित के घर पर शव दफनाने को लेकर अडे परिजन, आक्रोशित स्वजनों को स... प्रतापगढ़ में पूर्व प्रधान की निर्मम हत्या,हड़कम्प बकरी चोरी करने वाले 2 शातिर अभियुक्त नवाबगंज पुलिस की गिरफ्त में चोरी की 4 बकरियाँ बरामद महिला दिवस के उपलक्ष में "ऑल इंडिया कॉन्फ्रेंस ऑफ विमेन एडवोकेट्स" हुआ आयोजन अयोध्या में रिसेप्शन से पहले दूल्हा-दुल्हन की मौत, कमरे में दोनों के शव मिले कांग्रेस अनुसूचित जाति विभाग के जिला अध्यक्ष के नेतृत्व में आज कांग्रेसजनों ने सांसद डॉ एस पी सिंह प... प्रतिभा सम्मान समारोह कार्यक्रमों में राज्यसभा में विपक्ष के उपनेता ने मेधावियों की किया हौंसला आफजा... राष्ट्रीय लोक अदालत में 150943 वादों का किया गया निस्तारण।
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

जमीन विवाद में न्यायालय के स्थगन आदेश होने के बावजूद भी किया जा रहा है निर्माण

प्रतापगढ़, कुंडा। जमीन विवाद में न्यायालय के स्थगन आदेश की धज्जियाँ उड़ाई गईं। मामला कुण्डा तहसील के ग्राम बिसहिया का है, जहां मो. अलीम ने अपनी जमीन पर अवैध निर्माण को लेकर विपक्षी त्रिलोकी सुत राजेन्द्र के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है।

मो. अलीम का आरोप है कि विपक्षी ने न्यायालय के स्थगन आदेश की अवहेलना करते हुए जमीन पर अवैध निर्माण किया है। पीड़ित ने जिला प्रशासन और पुलिस से अनुरोध किया है कि वे न्यायालय के आदेश का पालन सुनिश्चित करें।

इस मामले में मो. अलीम ने बताया कि उनकी जमीन की गाटा संख्या 01 है, जिसका रकबा 0.7980 हेक्टेयर है। उन्होंने बताया कि विपक्षी त्रिलोकी सुत राजेन्द्र ने उनकी जमीन पर अवैध निर्माण किया है, जो कि न्यायालय के स्थगन आदेश का उल्लंघन है।

मो. अलीम ने बताया कि उन्होंने इस मामले में न्यायालय में मुकदमा दायर किया है, जिसमें न्यायालय ने स्थगन आदेश पारित किया है। उन्होंने बताया कि विपक्षी ने न्यायालय के आदेश की अवहेलना करते हुए जमीन पर अवैध निर्माण किया है।

मौके का वीडियो–

इस मामले में जिला प्रशासन और पुलिस को शिकायत दर्ज कराई गई है। पुलिस अधीक्षक प्रतापगढ़ ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है और न्यायालय के आदेश का पालन सुनिश्चित किया जाएगा।

इस मामले में विपक्षी त्रिलोकी सुत राजेन्द्र से संपर्क करने का प्रयास किया गया, लेकिन उनसे संपर्क नहीं हो पाया। मामले की जांच जारी है और आगे की कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button