ब्रेकिंग
प्रतापगढ़: कार दिलाने के नाम पर 61 हजार की ठगी, शोरूम संचालक भाजपा नेता पर FIR दर्ज प्रतापगढ़ पुलिस की बड़ी उपलब्धि: साइबर ठगी के ₹2 लाख पीड़ित को वापस दिलाए भरतगढ़ ग्रामसभा में कोटेदार की मनमानी से फूटा जनाक्रोश, फिंगरप्रिंट के बाद भी गरीबों को नहीं मिला रा... यूजीसी समता विनियम 2026 पर बवाल: समानता का कानून या अकादमिक आज़ादी पर संकट? जिला बार में हुआ मुंसिफ सदर का विदाई सम्मान समारोह न्याय,नैतिकता और संवैधानिक मूल्यों की रक्षा करना भी अधिवक्ता का दायित्व - ज्ञानेन्द्र सिंह बाबागंज में चल रहे आजाद क्रिकेट कप पर भुलसा का जोरदार कब्जा, फाइनल में 46 रन की शानदार जीत यू.जी.सी. विधेयक के विरोध में अधिवक्ताओं का प्रदर्शन, राष्ट्रपति से हस्तक्षेप की मांग संग्रामगढ़ पुलिस की अनूठी पहल 77वें गणतंत्र दिवस पर स्कूली बच्चों को दिया उपहार UGC एक्ट के लेकर अधिवक्ताओं ने किया विरोध प्रदर्शन, दिया ज्ञापन
Global भारत न्यूज़उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

परंपरागत ढंग से मनाए त्योहार मुहर्रम के जुलूस को लेकर कुंडा थाने में हुई बैठक 

कुंडा थाने मे हुई पीस कमेटी की बैठक में बोले एडिशनल एसपी पश्चिमी संजय राय

परंपरागत ढंग से मनाए त्योहार मुहर्रम के जुलूस को लेकर कुंडा थाने में हुई बैठक 

 

कुंडा थाने मे हुई पीस कमेटी की बैठक में बोले एडिशनल एसपी पश्चिमी संजय राय

 

कुंडा प्रतापगढ़, आगामी त्योहारों में विशेष मुहर्रम पर्व को लेकर पुलिस और प्रशासन मुस्तैदी दिखा रहा है। कुंडा थाने में आज पिस कमेटी की बैठक हुई जिसमें मुस्लिम समाज के लोग और क्षेत्र के गणमान्य मौजूद रहे।

बैठक को संबोधित करते हुए एडिशनल एसपी पश्चिमी संजय राय ने कहा कि त्योहार को पूरे जोशो ख़रोश से मनाए लेकिन सुरक्षा के मानकों का पूरा ध्यान रखें। ध्वनि यंत्रों से लेकर अलम के जुलूस के दौरान झंडो में लगे डंडों की लंबाई का पूरा ध्यान रखें, उन्होंने कहा कि बीते वर्ष शांतिप्रिय ढंग से मनाए जा रहे त्यौहार के दौरान बाबूगंज में हुए हादसे का उदाहरण देते हुए कहा कि किसी भी तरह से खलल न आने पाए। एसडीएम कुंडा ने कहा कि अगर किसी रास्ते में किसी तरह का व्यवधान है तो उसे तत्काल उन्हें सूचित किया जाए ताकि व्यवस्था समय रहते देखी जा सके। वहीं मुस्लिम समाज के लोगों ने भी भरोसा दिलाया कि वो हर तरह से प्रशासन के साथ है और पुलिस द्वारा सुरक्षा के बताए नियमों का अनुपालन भी करेंगे।

इस दौरान क्षेत्र के सैकड़ों लोगों ने पीस कमेटी की बैठक में उपस्थित रहे। सीओ कुंडा ने सभी से शांतिप्रिय ढंग से जुलूस निकालने और परंपराओं को देखने की अपील किया तो थाना प्रभारी अवन दीक्षित ने सभी का आभार प्रकट किया और कहा कि सातों दिन चौबीसों घंटे पुलिस विभाग सबकी सेवा और सुरक्षा के लिए उपलब्ध है।

Vinod Mishra

सामाजिक सरोकारो पर सीधी पकड़ और बेबाक पत्रकारिता के लिए समर्पित...ग्लोबल भारत न्यूज़ संस्थान के लिए सेवा

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button