ब्रेकिंग
सिक्योरिटी एजेंसी के अधिकारियों पर उत्पीड़न का आरोप लगाकर युवक ने खाया जहर लायंस क्लब प्रतापगढ़ हर्ष द्वारा 500 से अधिक जरूरतमंदों को कंबल का वितरण। धारूपुर में ग्राम प्रधान की दबंगई समर्थकों के साथ हमले का आरोप बिहार ब्लॉक के नारंगपुर में जाँच टीम पहुंचने से मचा हुआ है हड़कम्प  प्रतापगढ़।राजा भैया को मिला 1.5 करोड का तोहफा,महराष्ट्र से अवध की धरती कुंडा पहुंचा 'विजयराज घोड़ा' भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष श्री पंकज चौधरी शनिवार, 27 दिसम्बर 2025 को मथुरा तथा आगरा के प्... बाघराय बाजार में विहिप–बजरंग दल का जोरदार प्रदर्शन गरीबों की सेवा ही मानव धर्म - राजा भइया देवरानी पर मारपीट का आरोप, महिला घायल, मुकदमा दर्ज मनरेगा नाम परिवर्तन को लेकर वामपंथी दलों का सामूहिक प्रदर्शन।
Global भारत न्यूज़अपराधउत्तरप्रदेशप्रयागराज

सिक्योरिटी एजेंसी के अधिकारियों पर उत्पीड़न का आरोप लगाकर युवक ने खाया जहर

पत्नी ने थाने में नामजद आरोपियों के खिलाफ दी तहरीर, आत्महत्या के लिए बाध्य करने का मामला क्या आरोपों की संजीदगी से होगी जांच ?

प्रयागराज : सिक्योरिटी एजेंसी के अधिकारियों पर उत्पीड़न का आरोप लगाकर युवक ने खाया जहर

 

पत्नी ने थाने में नामजद आरोपियों के खिलाफ दी तहरीर, आत्महत्या के लिए बाध्य करने का मामला क्या आरोपों की संजीदगी से होगी जांच ?

 

प्रयागराज, नबावगंज थाना क्षेत्र के रहने वाले युवक ने जहर खाकर आत्महत्या कर लिया। युवक की मौत के बाद परिजनों में कोहराम मच गया, मृतक अपने घर का इकलौता जिम्मेदार था जिसकी मौत के चलते पूरे घर समेत गांव में भी मातम छा गया। घटना के एक सप्ताह बाद जब युवक के मोबाइल का लाक टूटा तो उसमें निकली एक वीडियो ने हड़कंप मचा दिया। मोबाइल से 13 मिनट की एक वीडियो मिली जिसमें मृतक विपिन शुक्ला ने अपनी सिक्योरिटी कंपनी के अधिकारियों पर उत्पीड़न और धन वसूली का आरोप लगाते हुए जहर खा लिया जिसके चलते उसकी मौत हो गई।

मृतक विपिन शुक्ला जिसने मौत का इल्ज़ाम अपने अधिकारियों पर लगाया

वीडियो में विपिन ने उन हालातों का जिक्र किया जिसके चलते उसे जहर खाने के लिए मजबूर होना पड़ा। उसने नाम लेकर सिक्योरिटी कंपनी के तीन जिम्मेदार कर्मियों पर सनसनी खेज आरोप लगाया। मृतक की पत्नी अंजली ने 26 दिसंबर को थाना नवाबगंज प्रयागराज को लिखित तहरीर और मोबाइल से प्राप्त डिजिटल सबूत पुलिस को सौंपते हुए नामजद तहरीर दिया लेकिन 24 घंटे बीतने के बाद भी नवाबगंज पुलिस ने अभी तक रिपोर्ट दर्ज नहीं किया है। क्या मृतक के आरोपों की संजीदगी से जांच की जाएगी, यदि मृतक ने उत्पीड़न से तंग आकर आत्महत्या किया है तो उसके आरोपों की जांच होनी ही चाहिए, ऐसे जलते सवालों का जवाब मिलना बाकी है। मायूस अंजली अब प्रशासनिक अधिकारियों द्वारा कार्रवाई का इंतजार कर रही है

Vinod Mishra

सामाजिक सरोकारो पर सीधी पकड़ और बेबाक पत्रकारिता के लिए समर्पित...ग्लोबल भारत न्यूज़ संस्थान के लिए सेवा

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button