ब्रेकिंग
प्रतापगढ़ पुलिस की बड़ी उपलब्धि: साइबर ठगी के ₹2 लाख पीड़ित को वापस दिलाए भरतगढ़ ग्रामसभा में कोटेदार की मनमानी से फूटा जनाक्रोश, फिंगरप्रिंट के बाद भी गरीबों को नहीं मिला रा... यूजीसी समता विनियम 2026 पर बवाल: समानता का कानून या अकादमिक आज़ादी पर संकट? जिला बार में हुआ मुंसिफ सदर का विदाई सम्मान समारोह न्याय,नैतिकता और संवैधानिक मूल्यों की रक्षा करना भी अधिवक्ता का दायित्व - ज्ञानेन्द्र सिंह बाबागंज में चल रहे आजाद क्रिकेट कप पर भुलसा का जोरदार कब्जा, फाइनल में 46 रन की शानदार जीत यू.जी.सी. विधेयक के विरोध में अधिवक्ताओं का प्रदर्शन, राष्ट्रपति से हस्तक्षेप की मांग संग्रामगढ़ पुलिस की अनूठी पहल 77वें गणतंत्र दिवस पर स्कूली बच्चों को दिया उपहार UGC एक्ट के लेकर अधिवक्ताओं ने किया विरोध प्रदर्शन, दिया ज्ञापन मझिलगांव में पुलिस चौकी के लिए थाना प्रभारी ने किया भूमि पूजन
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

जिला बार में हुआ मुंसिफ सदर का विदाई सम्मान समारोह

वादकारी हित अधिवक्ताओं के लिए सर्वोपरि- जिला जज।।

जिला बार में हुआ मुंसिफ सदर का विदाई सम्मान समारोह

गौरव तिवारी जिला संवाददाता प्रतापगढ़।

प्रतापगढ़ जिला बार एसोसिएशन द्वारा आयोजित मुंसिफ सदर के विदाई सम्मान समारोह को संबोधित करते हुए बतौर मुख्य अतिथि जनपद न्यायाधीश राजीव कमल पांडेय ने कहा कि न्यायिक अधिकारियों व अधिवक्ताओं के लिए वादकारी हित सर्वोपरि होता है सभी को इसका अनुसरण करना चाहिए। न्यायिक अधिकारी वरुण कुमार कौशिक का गैर जनपद स्थानांतरण होने पर अधिवक्ताओं ने उन्हें माल्यार्पण कर भावभीनी विदाई दी जिला बार के अध्यक्ष ज्ञानेंद्र सिंह व महामंत्री रविंद्र सिंह मंटू संयुक्त मंत्री संदीप सिंह ने न्यायिक अधिकारी को पुष्पगुच्छ भेंट कर पदोन्नति होने पर उन्हें शुभकामनाएं दी।

पूर्व अध्यक्ष ओमप्रकाश सिंह ने कहा कि मुंसिफ सदर वरुण कुमार कौशिक का न्यायिक कार्य सदैव निष्पक्ष एवं उच्च न्यायिक सिद्धांतों पर आधारित रहा हम सभी अधिवक्तागण उनके उज्जवल भविष्य की कामना करते हैं,सम्मान से अभिभूत न्यायिक अधिकारी श्री कौशिक ने कहा कि जज के तौर पर वादकरियो को जितना न्याय दिया जा सकता है मैंने देने का प्रयास किया प्रतापगढ़ से अच्छी यादें लेकर जा रहा हूं. बारकाउंसिल ऑफ उत्तर प्रदेश के सदस्य पद के प्रत्याशी सुनील कुमार सिंह मंटू ने भी उन्हें शुभकामनाएं दी।इसके पूर्व गणतंत्र दिवस के अवसर पर जनपद न्यायाधीश द्वारा जिला बार में झंडा फहराया गया, इस मौके पर वरिष्ठ अधिवक्ता जय नारायण सिंह, रामचंद्र सिंह,बृजेश सिंह गौतम,महीप सिंह,दिनेश शुक्ल,हरिनाम सिंह,अश्वनी सिंह,संदीप सिंह,अंजनी सिंह बाबा,कुंवर दिग्विजय सिंह,धर्मेंद्र सिंह,अशोक सिंह,राजेश्वर सिंह,आलोक सिंह,एबरार अहमद,अतुल सिंह,पुष्पराज सिंह,योगेश सिंह सहित तमाम न्यायिक अधिकारी व अधिवक्ता मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button