ब्रेकिंग
'भारत तिब्बत सहयोग मंच' प्रयागराज ने सांसद प्रवीण पटेल को सौंपा ज्ञापन। कुण्डा: चौसा में निःशुल्क नेत्र शिविर का आयोजन किया गया पुलिस, स्वाट टीम और अंतर्जनपदीय बदमाशों के बीच हुए मुठभेड़ ,दो बदमाश के पैर में लगी गोली प्रतापगढ़ में शुरू हुआ फार्मर रजिस्ट्री महाअभियान, प्रशासन की किसानों से अपील कोई परिवार न रहे वंचित कांग्रेस जनों ने मनाई देश के प्रथम प्रधानमंत्री स्वर्गीय पंडित जवाहरलाल नेहरू जी की जयंती। भारत तिब्बत सहयोग मंच के काशी प्रांत की मासिक बैठक संपन्न हुई। स्पोर्ट्स स्टेडियम में जिला स्तरीय बेसिक खेलकूद प्रतियोगिता का किया गया आयोजन शिव महापुराण कथा के चौथे दिन कथा व्यास जी ने देवी पार्वती के जन्म का प्रसंग सुनाया सपा नेता गुलशन यादव क़ी करोड़ों क़ी कोठी हुई कुर्क, एक लाख मे इनामी गुलशन क़ी तलाश मे लगी पुलिस दिल्ली धमाके के बाद प्रतापगढ़ में हाई अलर्ट, एसपी दीपक भूकर ने रेलवे स्टेशन पर की चेकिंग
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

जेल में बंद माफिया चला रहा था तस्करी गैंग, 3 करोड़ का माल व नगदी बरामद।

तस्कर के घर छापेमारी कर 6 किलो गाँजा, 577 ग्राम स्मैक (हीरोइन) और 2 करोड़ 1 लाख 55 हज़ार 345 रुपए का का कैश बरामद

जेल में बंद माफिया चला रहा था तस्करी गैंग, 3 करोड़ का माल व नगदी बरामद।

तस्कर के घर छापेमारी कर 6 किलो गाँजा, 577 ग्राम स्मैक (हीरोइन) और 2 करोड़ 1 लाख 55 हज़ार 345 रुपए का का कैश बरामद किया

प्रतापगढ़। जेल में बंद माफिया चला रहा था तस्करी गैंग, 3 करोड़ का माल व नगदी बरामद। पुलिस और नारकोटिक्स विभाग द्वारा मादक पदार्थों के तस्कर के घर छापेमारी कर 6 किलो गाँजा, 577 ग्राम स्मैक (हीरोइन) और 2 करोड़ 1 लाख 55 हज़ार 345 रुपए का का कैश बरामद किया गया। मामले का खुलासा पुलिस लाइन में एसपी दीपक भुकुर ने किया। वहीं इस मामले में कुल पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

पूरा मामला। मानिकपुर थाना क्षेत्र के मुंदीपुर गांव का है, जहां के रहने वाले मादक पदार्थ तस्कर राजेश मिश्रा के घर नारकोटिक्स विभाग और प्रतापगढ़ पुलिस ने शनिवार सुबह 8:00 बजे छापेमारी कर 6 किलो गाँजा जिसकीं कीमत 303750 और 577 ग्राम स्मैक (हीरोइन) कीमत 11 लाख 54 हज़ार और 2 करोड़ 1 लाख 55 हज़ार 345 रुपए का का कैश बरामद किया गया। इस पूरे प्रकरण में राजेश की पत्नी, बेटा विनायक मिश्रा, बेटी ,पड़ोसी यश मिश्र और अजीत मिश्रा को गिरफ्तार किया गया। मामले का खुलासा एसपी दीपक भूकर ने प्रतापगढ़ के पुलिस लाइन में किया। उन्होंने बताया की मादक पदार्थों तस्करो के खिलाफ लगातार पुलिसिया कार्रवाई जारी है और कुछ दिन पूर्व भी राजेश मिश्रा द्वारा अवैध रूप से अर्जित करीब 3 करोड़ 6 लाख रुपए से अधिक की संपत्ति को कुर्क करने की कार्रवाई की गई थी। इस मामले में उनकी पत्नी रीना मिश्रा भी लगातार उनके साथ दे रही थी और उसे भी गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है ।दोनों के ऊपर गैंगस्टर के तहत कार्रवाई की गई है । गैंगेस्टर रीना मिश्रा 25 दिन पूर्व जेल से छूटकर अपने घर पहुंची थी, इसके बाद इस काले कारोबार में पुनः वह संलिप्त हुई। मुखबिर की सटीक सूचना पर पहुंच कर पुलिस द्वारा छापेमारी कर नगदी और ड्रग्स बरामद किया गया । इसके लिए करीब 24 घंटे तक नोटों की गिनती की गई है और अब सूचना आयकर विभाग को दी गई है मामले में विधिक कार्रवाई प्रचलित है। गैंगस्टर और तस्कर के खिलाफ अलग-अलग थानों में कुल 14 से अधिक मामले दर्ज है। पुलिस ने खुलासा करने वाली टीम को 50हज़ार का इनाम देने की घोषणा की है।

बाइट——दीपक भूकर( एसपी प्रतापगढ़)

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button