ब्रेकिंग
पुस्तक मेला कार्निवाल में साहित्य और रचनात्मकता का उत्सव, 15 अक्टूबर को होगा ‘शब्द सम्मान 2026’ एम एस डी कान्वेंट स्कूल में मिशन शक्ति कार्यक्रम आयोजित। 18 वर्षों तक कांति सिंह के साथ रहे पुराने सहयोगी सर्वजीत सिंह पटेल ने छोड़ा साथ! नवरात्रि से पूर्व भक्ति का संगम:108वें सामूहिक सुंदरकांड पर उमड़े श्रद्धालु, देवी पूजन के साथ हुआ मह... माँ चन्द्रिका देवी धाम में निरीक्षण के दौरान मिली खामियां को दूर करने के दिये डीएम ने सख्त निर्देश शिकायत मिलने पर पर डीएम ने किया इण्टरलाकिंग सड़क निर्माण कार्य का स्थलीय निरीक्षण विदेश फण्डिंग पर पारदर्शिता की दीवार! 2 अक्टूबर को जन्मे शास्त्री और गाँधी अंग्रेजी हुकूमत को उखाड़ने फेंकने में थे आँधी उत्तर प्रदेश कांग्रेस में बड़ा बदलाव: आराधना मिश्रा बनीं नई प्रदेश अध्यक्ष, इमरान मसूद को मिली कार्य... महात्मा गांधी, लाल बहादुर शास्त्री एवं स्वतंत्रता संग्राम सेनानी व पूर्व सांसद मसूरिया दीन की जयंती ...
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

एम एस डी कान्वेंट स्कूल में मिशन शक्ति कार्यक्रम आयोजित।

उत्तर प्रदेश सरकार की महत्वाकांक्षी योजना के अंतर्गत आज कोतवाली देहात के मिशन शक्ति प्रभारी/एंटी रोमियो प्रभारी उप निरीक्षक सनद कुमार तिवारी ने विद्यार्थियों को संबोधित किया।

एम एस डी कान्वेंट स्कूल में मिशन शक्ति कार्यक्रम आयोजित।

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय
ग्लोबल भारत न्यूज
प्रतापगढ़, 14 अक्टूबर।

उत्तर प्रदेश सरकार की महत्वाकांक्षी योजना के अंतर्गत आज कोतवाली देहात के मिशन शक्ति प्रभारी/एंटी रोमियो प्रभारी उप निरीक्षक सनद कुमार तिवारी ने विद्यार्थियों को संबोधित किया।

उन्होंने महिला पुलिस संगीता यादव, सुबाली एवं शब्बो बानों के साथ यम यस डी कान्वेंट स्कूल पहुंचकर छात्राओं को आपातकाल में सरकार द्वारा उपलब्ध कराए गए महत्वपूर्ण नंबरों जैसे 112, 181, 1090, 1098 एवं मुख्यमंत्री जी का हेल्प लाइन नंबर 1076के विषय में सबको विस्तार से बताया।

प्रभारी महोदय ने यह भी बताया कि अगर रात में कोई महिला कही से आ रही है और उसे साधन नहीं मिल रहा है तो वह 112नंबर डायल करके सूचना दे सकती है।

उसे पुलिस द्वारा महिला पुलिस की उपस्थित में उसके घर तक छोड़ा जाएगा।

एम एस डी कान्वेंट स्कूल के प्रबंधक महेन्द्र शुक्ला ने सरकार की इस सराहनीय पहल का स्वागत करते हुए कहा कि अभी कल ही ऐंटीरोमियो पुलिस द्वारा भंगवाचुंगी से दो मजनुओं की पिटाई और उन्हें जेल भेजने का उल्लेखनीय कार्य कर चुकी है।

कार्यक्रम में प्रबंधक निदेशक आरती शुक्ला, व्यवस्था प्रमुख सुधांशु शुक्ला प्रधानाचार्य अमित पाल, प्रवीण प्रजापति, जयवर्धन शुक्ला, आकांक्षा तिवारी, सबा, सपना सिंह, प्रतिभा, मीनू विश्वकर्मा सहित सभी शिक्षक शिक्षिकाओं की उपस्थित रही।

DrShakti KumarPandey

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय अंग्रेजी साहित्य के प्रोफेसर और विभागाध्यक्ष रहे हैं। पत्रकारिता के क्षेत्र में टाइम्स ऑफ इंडिया, नवभारत टाइम्स और यूएनआई के पत्रकार रहे हैं। आजकल 'ग्लोबल भारत' मासिक पत्रिका और न्यूज पोर्टल के प्रधान सम्पादक हैं।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button