ब्रेकिंग
योग की असली कसौटी है भागदौड़ भरी जिंदगी में भी परमात्मा की याद में रहना: राजयोगिनी शिवानी दीदी करुण पाण्डेय बने उपाध्यक्ष पूर्वी जोन जज देवता नहीं — जनता के सेवक मिशन शक्ति के तहत छात्राओं को किया जागरूक, थानाध्यक्ष धनंजय राय का हुआ सम्मान। नाले में उतराता मिला 42 वर्षीय युवक का शव, प्रतापगढ़: आसपुर देवसरा में जमीन विवाद में खूनी संघर्ष, वृद्ध की पीट-पीटकर हत्या, बेटा गंभीर, दो महि... प्रतापगढ नशे के सौदागरों पर बड़ा प्रहार - 40 ग्राम MD ड्रग्स के साथ 3 तस्कर गिरफ्तार, स्विफ्ट कार जब... प्रतापगढ़ सदर सीट पर फिर दावेदारी, कैबिनेट मंत्री आशीष पटेल का ऐलान - 2027 में सदर और विश्वनाथगंज से... पुस्तक मेला कार्निवाल में साहित्य और रचनात्मकता का उत्सव, 15 अक्टूबर को होगा ‘शब्द सम्मान 2026’ एम एस डी कान्वेंट स्कूल में मिशन शक्ति कार्यक्रम आयोजित।
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

दीवाल गिराने, जानलेवा हमले में 37 लोगों पर केस

(प्रतापगढ़। कुंडा,) संग्रामगढ़ थाना क्षेत्र के लखपेड़ा भवानीगंज गांव निवासी प्रभात सिंह ने पुलिस को तहरीर दी। आरोप है कि 27 जनवरी को दिन में करीब एक गांव के कुछ लोग बाहरी लोगों के साथ फावड़ा, गहदाला, कुल्हाड़ी, हथौड़ी, लाठी डंडा लेकर उसके घर पहुंचे और उसकी दीवार गिराने लगे। उसके पिता प्रेम बहादुर सिंह ने दीवार गिराने से मना किया तो कुल्हाड़ी से उनके सिर पर हमला कर दिया जिससे वह गिरकर गए।

आरोपियों ने पूरी दीवार, दरवाजा गिरा दिया। घर में घुसकर उसको भी पीटा। शोर सुनकर आसपास के लोग दौड़े तो आरोपी जान से मारने की धमकी देते भाग निकले। पीड़ित प्रभात सिंह की तहरीर पर पुलिस ने गांव के ही वीरेन्द्र कुमार मौर्य उसकी पत्नी अनीता मौर्या, बेटे शिवम मौर्या, बेटी सेजल मौर्या, त्रिलोकी तिवारी निवासी धमोहन महेशगंज, शालिनी पुत्री वीरेन्द्र, लक्ष्मी मौर्या पुत्री जगदीश निवासी लखपेड़ा तथा 25-30 अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज किया है। पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज करने के बाद कई लोगों को हिरासत में लेकर चालान किया है।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button