ब्रेकिंग
दिल्ली की सीएम के खिलाफ अभद्र टिप्पणी करने वाले के खिलाफ तहरीर भदरी टोल मंगलवार से शुरू जिला पंचायत अध्यक्ष ने किया उद्घाटन भारतीय सेना में अग्नि वीर भर्ती के लिए ऑनलाइन पंजीकरण प्रारंभ शिक्षा व्यवसायीकरण... विद्यालय बने बाजार बच्चों के भविष्य के साथ हो रहा खिलवाड़ तंत्र क्रिया की आड़ मे यौन शोषण का मामला पुलिस ने तांत्रिक को हिरासत मे लिया श्री कृष्ण जन्मोत्सव की कथा पर झूम उठे श्रद्धालु NSG कमांडो को ट्रेनिंग देने वाला एयरफोर्स अधिकारी शहीद अवैध प्लाटिंग पर गरजा बुलडोजर मचा हड़कंप शहीद रामकुमार तिवारी के दर्शन को बेलहा में उमड़ा जनसैलाब। प्रमोद तिवारी ने अर्पित किया पुष्पांजलि। मनगढ़ धाम मे राम नवमी पर्व पर प्रभु श्रीराम का हुआ पूजन
उत्तरप्रदेशलखनऊ

नए डिग्री कॉलेज व नये पाठ्यक्रम खोलने के लिए 10 जनवरी तक आवेदन करें।

प्रदेश में नए निजी डिग्री कॉलेज व पहले से चल रहे कॉलेजों में नये पाठ्यक्रम शुरू करने के लिए 10 जनवरी 2025 तक आनलाइन आवेदन किए जा सकेंगे।

नए डिग्री कॉलेज व नये पाठ्यक्रम खोलने के लिए 10 जनवरी तक आवेदन करें।

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय
राज्य संवाददाता
ग्लोबल भारत न्यूज

लखनऊ, 29 दिसम्बर।

प्रदेश में नए निजी डिग्री कॉलेज व पहले से चल रहे कॉलेजों में नये पाठ्यक्रम शुरू करने के लिए 10 जनवरी 2025 तक आनलाइन आवेदन किए जा सकेंगे।

इसके लिए संबंधित विश्वविद्यालय में आनलाइन अनापत्ति (एनओसी) प्रस्ताव जमा कर सकेंगे।

31 मई तक नए कॉलेज खोलने व पाठ्यक्रम शुरू करने के लिए संबद्धता की प्रक्रिया चलेगी।

विशेष सचिव, उच्च शिक्षा शिपू गिरि की ओर से संबद्धता की समय-सारिणी जारी कर दिया गया है।

जारी की गई समय-सारिणी के अनुसार कॉलेजों के प्रस्तावों पर भूमि संबंधित अभिलेखों का राजस्व विभाग से परीक्षण 31 जनवरी तक कराया जाएगा।

एनओसी का आदेश 10 फरवरी तक आनलाइन ही जारी किया जाएगा।

अगर किसी कॉलेज को विश्वविद्यालय की ओर से एनओसी के संबंध में लिए गए निर्णय पर कोई आपत्ति है तो वह 20 फरवरी तक शासन में अपील कर सकेगा। 28 फरवरी तक शासन इस अपील का निस्तारण करेगा।

फिर संबद्धता के लिए निरीक्षण मंडल का गठन 10 मार्च तक किया जाएगा। निरीक्षण मंडल पांच अप्रैल तक अपनी निरीक्षण आख्या प्रदान करेगी।

विश्वविद्यालय द्वारा संबद्धता आनलाइन प्रदान करने की अंतिम तारीख 20 अप्रैल निर्धारित की गई है।

विश्वविद्यालय द्वारा संबद्धता के संबंध में लिए गए निर्णय से अगर कोई कॉलेज असंतुष्ट है तो 10 मई तक शासन में इसके खिलाफ अपील कर सकता है। 31 मई तक उसकी अपील का निस्तारण किया जाएगा।

DrShakti KumarPandey

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय अंग्रेजी साहित्य के प्रोफेसर और टाइम्स ग्रुप के पत्रकार रहे हैं, जो आजकल 'ग्लोबल भारत न्यूज' से जुड़कर राज्य संवाददाता के रूप में लेखन कार्य कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button