ब्रेकिंग
पहलगाम में हुई हृदय विदारक घटना में प्राण गंवाने वाले भाइयों के लिए श्रद्धांजलि यात्रा। जिला मजिस्ट्रेट ने जनपद में 18 जून तक BNS की धारा-163 निषेधाज्ञा लागू किया राजा भैया के दोनो राजकुमारों ने ली जनसत्ता की सदस्यता पहलगाम में हुए आतंकी हमले के लेकर अधिवक्ताओं में भारी आक्रोश,जलाया गया पाकिस्तान का झंडा कांग्रेस पार्टी द्वारा पाकिस्तान और आतंकवाद के खिलाफ प्रदर्शन न्यायपालिका में जवाबदेही सुनिश्चित किये जाने हेतु अधिवक्ता परिषद ने सौंपा ज्ञापन कैंडल मार्च आतंकी हमले मे मारे गए लोगों को दी श्रद्धांजली  पहलगाम में आतंकी हमला एकता अखंडता व शांति और मानवता के मूल्यों पर सीधा प्रहार अधिवक्ता संगठन कल पाकिस्तान और आतंकवाद का पुतला दहन कर जताएगा विरोध कुंडा मे भागवत कथा का भव्य आयोजन, देवव्रत जी महराज सुनाएंगे कथा
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

शिकायतकर्ताओं की शिकायत को समयबद्ध एवं पारदर्शी तरीके से समाधान किया जाये- डीएम, एसपी।

राजस्व एवं पुलिस विभाग की संयुक्त टीम मौके पर जाकर राजस्व सम्बन्धित प्रकरणों का बिना किसी पक्षपात के शिकायतों का जल्द से जल्द निस्तारण करायें

प्रतापगढ़,28 दिसंबर। जिलाधिकारी संजीव रंजन एवं पुलिस अधीक्षक डा0 अनिल कुमार ने थाना समाधान दिवस के अवसर पर थाना देल्हूपुर में पहुॅचकर दूर-दराज से आये हुये फरियादियों की शिकायतों को सुनकर सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देशित किया कि शिकायतों को समयबद्ध, गुणवत्तापूर्ण एवं पारदर्शी तरीके से समाधान करायें। थाना समाधान दिवस में कुल 07 शिकायतें प्राप्त हुई जिनमें से 01 शिकायत का मौके पर निस्तारण कर दिया है।

शिकायतकर्ता कृष्ण प्रताप सिंह निवासी जद्दोपुर थाना देल्हूपुर ने शिकायत किया कि प्रार्थी की पैतृक आबादी की भूमि पर विपक्षी राम निहोर अनाधिकृत रूप से कब्जा कर निर्माण करना चाहते है, इस प्रकरण पर जिलाधिकारी ने राजस्व एवं पुलिस विभाग के अधिकारियों को निर्देशित किया कि संयुक्त टीम भेजकर शिकायत की जांच कर निस्तारण करायें। इसी प्रकार थाना समाधान दिवस में प्राप्त अन्य शिकायतों के निस्तारण के सम्बन्ध में जिलाधिकारी ने सम्बन्धित राजस्व एवं पुलिस विभाग के अधिकारियों को निर्देशित किया।

जिलाधिकारी ने थाना समाधान दिवस में प्राप्त राजस्व शिकायतों के सम्बन्ध में निर्देशित किया कि राजस्व एवं पुलिस विभाग की संयुक्त टीम मौके पर जाकर राजस्व सम्बन्धित प्रकरणों का बिना किसी पक्षपात के शिकायतों का जल्द से जल्द निस्तारण करायें, इसमें किसी भी स्तर पर लापरवाही न बरते अन्यथा की स्थिति मे सम्बन्धित के विरूद्ध कार्रवाई की जायेगी। जिलाधिकारी ने राजस्व एवं पुलिस विभाग के अधिकारियों को निर्देशित किया कि शिकायतकर्ताओं की शिकायतों का समय से निस्तारण किया जाये, लापरवाही कदापि न बरती जाये, किसी भी शिकायतकर्ता को कदापि परेशान न किया जाये। जिलाधिकारी ने कहा कि जो फरियादी भी अपनी समस्या लेकर आये उनकी शिकायतों को गम्भीरता से सुनें। जिलाधिकारी ने राजस्व और पुलिस विभाग के अधिकारियों एवं कर्मचारियों को निर्देशित किया कि शिकायतों का शत् प्रतिशत निष्पक्ष निस्तारण किया जाये, किसी भी शिकायत को अनदेखा न किया जाये और उसका समयबद्ध एवं पारदर्शी तरीके से समाधान किया जाये।

इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक डा0 अनिल कुमार ने थाना देल्हूपुर में विभिन्न अभिलेखों का अवलोकन किया तो उसमें कुछ कमियां पायी गयी जिस पर एसओ देल्हूपुर को फटकार लगाते हुये निर्देशित किया कि अभिलेखों में समस्त कार्यवाहियॉ समय से पूर्ण की जाये एवं अभिलेख को सुव्यवस्थित ढंग से रखा जाये। उन्होने यह भी निर्देश दिया कि पुलिस थाने में आये हुये फरियादियों से सम्मानपूर्वक व्यवहार करें, उनकी शिकायतों को सावधानीपूर्वक सुने तथा जल्द से जल्द उनकी शिकायतों का निस्तारण करायें। इस अवसर पर नायब तहसीलदार रानीगंज सहित सम्बन्धित अधिकारी व राजस्व एवं पुलिस विभाग के अधिकारी/कर्मचारीगण उपस्थित रहे।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button