प्रतापगढ़ में पुलिस और लुटेरे के बीच मुठभेड़, बदमाश घायल
प्रतापगढ़ में पुलिस और लुटेरे के बीच मुठभेड़, बदमाश घायल
प्रतापगढ़ में पुलिस और लुटेरे के बीच मुठभेड़, बदमाश घायल
प्रयागराज लखनऊ हाईवे पर 23 दिसंबर 2024 को लूटी गई नीले रंग की बोलेनो कार को पुलिस ने बरामद कर लिया है। इस मामले में अभियुक्त मोहम्मद तालिब को पुलिस मुठभेड़ में शेखपुर आशिक हथिगवां रोड पर गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तारी के दौरान मोहम्मद तालिब को पैर में गोली लगी है। एक अन्य अभियुक्त हिमांशु यादव, जो बिहार बाजार बाघराय का रहने वाला है, अंधेरे का फायदा उठाकर भागने में सफल रहा
पकड़े गए अभियुक्त मोहम्मद तालिब के कब्जे से एक अदद तमंचा 315 बोर, 2 खोखा कारतूस 315 बोर और एक जिंदा कारतूस 315 बोर भी बरामद हुआ है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और आगे की जांच जारी है।.
एसपी डॉ अनिल कुमार ने बताया की लखनऊ निवासी अशोक कुमार 23 दिसंबर की रात बोलेनो कर लेकर प्रयागराज की तरफ जा रहे थे कि दो बदमाशों ने हथिगवां थाना क्षेत्र के बिसहिया के पास कार को रोक लिया और एक्सीडेंट के नाम पर अशोक से लिफ्ट मांगा। जिस पर अशोक दोनों बदमाशों को कार में बैठा लिया। कर में बैठने के बाद बदमाशों ने अशोक को तमंचा सटा दिया और कार लेकर पड़ोसी जनपद कौशांबी के कड़ा धाम थाना क्षेत्र के भटपुरवा गांव के पास पहुंचकर अशोक को जान से मारने की धमकी देते हुए कार से नीचे उतार दिया। इसके बाद बदमाश कार लेकर भाग निकले। मुकदमा दर्ज कर बदमाशों की धर पकड़ के लिए दो टीमें लगाई गई थी। शनिवार की शाम करीब 7:30 बजे लूट की घटना को लेकर कुंडा कोतवाल सत्येंद्र सिंह व एसओजी प्रभारी सुनील यादव आपस में चर्चा कर रहे थे कि इसी बीच सूचना पुलिस टीम को सूचना मिलेगी लूट की गाड़ी लेकर बदमाश 40 वर्षीय मोहम्मद तालिब पुत्र मोहम्मद नजीर निवासी स्टेशन रोड करबला लालगोपालगंज थाना नवाबगंज प्रयागराज शेखपुर आशिक से हथिगवां की तरफ जा रहा है।
सूचना मिलने के बाद पुलिस टीम ने मुकद्दर द्वारा बताया गया स्थान पर घेराबंदी कर इंतजार करने लगे इसी बीच नीले रंग की एक बोलेनो कार आई हुई दिखाई पड़ी, पुलिस ने उसे रोकने का प्रयास किया तो मोहम्मद तालिब पुलिस टीम को देखकर गाड़ी खड़ी कर पुलिस टीम पर फायरिंग करते हुए भागने लगा। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी बचाव में फायर किया इस दौरान एक गोली मोहम्मद तालिब पर दाहिने पैर में घुटने के नीचे जा लगी ।जिससे वह गिर पड़ा, पुलिस उसे उपचार के लिए सीएचसी कुंडा ले गई। जहां पर प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सक ने उसे प्रयागराज एसआरएन रेफर कर दिया।