ब्रेकिंग
नकली सोने का लालच देकर ठगी करने अंतर्जनपदीय शातिर टप्पेबाज गिरफ्तार, कई जिलों में फलाया था जाल  राष्ट्रभक्ति व निस्वार्थ भाव से देश के युवा करें कार्य- नरेंद्र ठाकुर प्रतापगढ़: मेडिकल कॉलेज के स्टाफ नर्स की संदिग्ध परिस्थितियों में गोली लगने से मौत, इलाके में सनसनी मारपीट में घायल युवक की इलाज दौरान हुई मौत,मृतक के भाई का आरोप स्थानीय पुलिस नहीं कर रही है पोस्टमार... प्रतापगढ़: मिशन प्रबंधक पर अवैध वसूली के आरोप, कार्रवाई न होने पर समूह की दर्ज़नो महिलाओं ने खोला मोर... एसपी प्रतापगढ़ ने कुंडा थाना प्रभारी को उत्तम सेवा के लिए दिया प्रशस्ति पत्र 'मनरेगा बचाओ संग्राम' के तहत महात्मा गांधी की मूर्ति पर एक दिवसीय उपवास का आयोजन किया गया। लायंस क्लब प्रतापगढ हर्ष द्वारा माघ मेला स्नानार्थियों के सेवार्थ बस स्टाप पर निःशुल्क चाय वितरण। सरांय सैद ख़ां गांव से प्रभु श्रीराम के दर्शन के लिए अयोध्या निकला कारवां  बार कौंसिल ऑफ यूपी का चुनाव 16 से 31 जनवरी होगे,चौथे चरण में होगा प्रतापगढ़ समेत 18 जिलों का मतदान 
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

डीएम की अध्यक्षता में जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक सम्पन्न,

सड़क दुर्घटना में घायल व्यक्तियो को अस्पताल पहुॅचाने वाले गुड्स सेमेरिटन को किया जाये पुरस्कृत

सड़क सुरक्षा नियमों का कड़ाई से अनुपालन करायें— डीएम

प्रतापगढ़। जिलाधिकारी शिव सहाय अवस्थी की अध्यक्षता में कैम्प कार्यालय के सभागार में जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक सम्पन्न हुई। बैठक में डीएम ने अधिकारियों को निर्देशित करते हुये कहा कि सड़क दुर्घटनाओं को नियंत्रित एवं कम करने के लिये सड़क सुरक्षा नियमों का सभी से कड़ाई से अनुपालन करायें एवं लोगों को सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूक करें।

बैठक बताया गया कि 8 ब्लैक स्पाट है जिस पर सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देशित किया गया कि मौके पर जाकर विजिट करें और आवश्यक कार्यवाही करते हुये 15 दिवस के अन्दर रिपोर्ट प्रस्तुत करें। एनएच व लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को निर्देशित किया गया कि सड़कों पर झाड़ियों की साफ-सफाई करायी जाये और इसका प्रमाण पत्र उपलब्ध करायें। ईओ नगर पालिका को निर्देशित किया गया कि शहरों में किये गये अतिक्रमण पर आवश्यक कार्यवाही की जाये। शहर में जाम की स्थिति के दृष्टिगत जिलाधिकारी ने सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देशित किया कि महाकुम्भ के दौरान जो भी यातायात के नियम लागू किये गये थे उसी के अनुरूप यातायात के नियमों का पालन किया जाये जिससे शहरों में जाम की स्थिति न उत्पन्न हो।

बैठक में बताया गया कि सड़क दुर्घटनाओं में घायल व्यक्तियों को चिकित्सालय में पहुॅचाने व उनका सहयोग करने वाले व्यक्तियों (गुड्स सेमेरिटन) में 04 व्यक्तियों को चिन्हित किया गया है जिस पर जिलाधिकारी ने निर्देशित किया कि घायल व्यक्तियो को अस्पताल पहुॅचाने वाले गुड्स सेमेरिटन को उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा राह-वीर योजना के तहत निर्धारित प्रोत्साहन राशि 25-25 हजार रूपये उपलब्ध करायी जाये। डीएम ने परिवहन एवं पुलिस के अधिकारियों को निर्देश दिया कि तेज रफ्तार तथा बिना हेलमेट, बिना सीटबेल्ट व ओवर लोडिंग के वाहन चलाने वालों के विरूद्ध आवश्यक कार्यवाही की जाये। बैठक में प्रान्तीय खण्ड के अधिशाषी अभियन्ता ओ0पी0 चौरसिया, एआरटीओ बी0के0 सिंह, ट्रांसपोर्ट यूनियन के अध्यक्ष विजय सिंह सहित अन्य सम्बन्धित विभागों के अधिकारी/सदस्य उपस्थित रहे।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button