ब्रेकिंग
अधिवक्ताओं ने शोक सभा कर मृतक आत्माओं को दी श्रद्धांजलि कुंडा पुलिस अब प्रधानों के सहयोग से प्रमुख स्थलों पर लगाएगी सीसीटीवी अहमदाबाद विमान हादसे में पूर्व CM रूपाणी का हुआ निधन दी गई श्रद्धांजलि जिला जज, डीएम एवं एसपी ने जिला कारागार का किया निरीक्षण आतंकवाद के पनाहगार पाकिस्तान को यूएन में उपाध्यक्ष बनाया जाना अस्वीकार्य- प्रमोद तिवारी। प्रतापगढ़ नगर के कपूर चौराहे पर "विधानसभा स्तरीय संविधान बचाओ रैली" का आयोजन किया गया। आज की रात आसमान में दिखेगा रहस्यमयी 'स्ट्रॉबेरी मून', फिर 2043 तक नहीं दिखेगा ऐसा नजारा ग्यारह वर्षो के असफल कार्यकाल को लेकर पीएम की आत्ममुग्धता चिंताजनक- प्रमोद तिवारी। रानीगंज विधानसभा क्षेत्र में हुई संविधान बचाओ रैली। आगामी पंचायत चुनाव को लेकर हुई अपना दल (एस) ने की एक बैठक, बैठक में डॉक्टर साहब की जयंती पर होने वाल...
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

राज्यसभा में विपक्ष के उपनेता ने सरकारी अस्पतालों में कुप्रबंधन पर कोर्ट की फटकार से सबक लेने को कहा।

राज्यसभा सदस्य प्रमोद तिवारी ने प्रदेश के सरकारी अस्पतालों में गरीब तथा असहाय मरीजों को चिकित्सा सुविधा मिलने में खामियों पर सरकार के लिए कड़ी नसीहत दिया है।

राज्यसभा में विपक्ष के उपनेता ने सरकारी अस्पतालों में कुप्रबंधन पर कोर्ट की फटकार से सबक लेने को कहा।

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय
ग्लोबल भारत न्यूज नेटवर्क

लालगंज प्रतापगढ़, 28 मई।

राज्यसभा सदस्य प्रमोद तिवारी ने प्रदेश के सरकारी अस्पतालों में गरीब तथा असहाय मरीजों को चिकित्सा सुविधा मिलने में खामियों पर सरकार के लिए कड़ी नसीहत दिया है।

उन्होने कहा कि प्रयागराज के स्वरूपरानी मेडिकल कालेज समेत सरकारी अस्पतालों में कुप्रबंधन को लेकर हाईकोर्ट की तल्ख टिप्पणी इलाज के क्षेत्र में सरकारी विफलता को बेनकाब कर गयी है।

उन्होनें कहा कि सरकार यह सुनिश्चित करे कि सरकारी अस्पतालों में गरीब और असहाय मरीज समुचित चिकित्सा के अभाव में निजी अस्पतालों में पहुंचाये जाने की विवशता की पीड़ा से बाहर आ सकें।

उन्होने कहा कि सरकारी अस्पतालो को रेफर सेण्टर बनाए जाने की जगह चिकित्सीय सुविधा के मानक पर क्रियाशील बनाया जाना चाहिए।

राज्यसभा में विपक्ष के उपनेता प्रमोद तिवारी ने कहा है कि मोदी सरकार की कमजोर विदेश नीति के चलते राष्ट्रीय सुरक्षा तथा अर्थव्यवस्था के क्षेत्र में देश की स्थिति असहज हो रही है।

उन्होने कहा कि अमेरिका पहले सीजफायर की खुद वाशिंगटन से घोषणा कर भारत और पाकिस्तान को कारोबार के क्षेत्र में समकक्ष घोषित कर देश की वैश्विक साख पर गहरा आघात पहुंचा चुका है।

वहीं राज्यसभा सदस्य प्रमोद तिवारी ने कहा कि अब अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप एपल के आईफोन निर्माण को लेकर धौंसबाजी के जरिए भारत के आर्थिक हितों पर भी लगातार हमलावर है।

राज्यसभा सदस्य प्रमोद तिवारी ने कहा कि अमेरिका एपल को भारत में आईफोन के निर्माण से जबरिया रोकने की लगातार धमकी दे रहा है।

उन्होनंे कहा कि हमें यह सुनिश्चित करना चाहिए कि भारत में एपल के फोन निर्माण के कारखाने लगने से जरूरतमंदो को रोजगार मिल सकेगा। वहीं उन्होनें कहा कि इससे लोगों को फोन भी सस्ता मिलेगा।

राज्यसभा सदस्य प्रमोद तिवारी ने कहा कि अमेरिका भारत को व्यापार की लालच देकर लगातार उसका अपमान कर रहा है। उन्होनें कहा कि यह बड़ा सवाल है कि क्या किसी बड़े व्यापारी का हित अमेरिका में कारोबारी के क्षेत्र में फंसा हुआ है।

उन्होनें कहा कि अमेरिका तथा चीन के सामने चुप्पी साधना मोदी सरकार की कमजोरी को जगजाहिर किये हुए है।

उन्होनंे कहा कि प्रधानमंत्री देश को यह बतायें कि आखिर वह अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड टंªप के सामने देशहित से जुड़े राष्ट्रीय मुददो पर मौन क्यूं हैं?

राज्यसभा सदस्य प्रमोद तिवारी ने कहा कि आपरेशन सिन्दूर के जरिए भारतीय सैनिकों के अतुलनीय पराक्रम से आतंकवाद को समूल नष्ट करने के सशक्त अभियान के बीच अमेरिकी राष्ट्रपति टंप को शिमला समझौते के विपरीत एकतरफा सीजफायर की घोषणा का अधिकार कहां से मिल गया। उन्होनें लोकसभा मंे विपक्ष के नेता राहुल गांधी के सवालों पर भाजपा की बयानबाजी पर पलटवार करते हुए कहा कि यह किससे छिपा है कि पीएम मोदी काबुल से अचानक लाहौर पहुंचकर पाकिस्तान के तत्कालीन प्रधानमंत्री नवाज शरीफ की मां के सामने कैसे नतमस्तक हुए थे।

उन्होने कहा कि पाकिस्तान ने नवाज का छोटा भाई इस समय शहबाज शरीफ प्रधानमंत्री है। राज्यसभा सदस्य प्रमोद तिवारी ने कहा कि केन्द्रीय विदेश मंत्री एस जयशंकर को राष्ट्रीय सुरक्षा के हित में देश को यह बताना ही होगा कि सेना पूरे शौर्य के साथ आतंकियों के दांत खटटे कर रही थी तब उन्हें इस हमले की सूचना पाकिस्तान को देने की क्या जरूरत थी।

कांग्रेस के राज्यसभा सदस्य प्रमोद तिवारी ने कहा कि विदेश मंत्री की इस भारी चूक से पाकिस्तान की सेना या सरकार के द्वारा समय रहते खूंखार आतंकवादियों को सुरक्षित बच निकलने का मौका दे दिया गया।

राज्यसभा सदस्य प्रमोद तिवारी का यह बयान शनिवार को यहां मीडिया प्रभारी ज्ञानप्रकाश शुक्ल के हवाले से निर्गत हुआ है।

DrShakti KumarPandey

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय अंग्रेजी साहित्य के प्रोफेसर और विभागाध्यक्ष रहे हैं। पत्रकारिता के क्षेत्र में टाइम्स ऑफ इंडिया, नवभारत टाइम्स और यूएनआई के पत्रकार रहे हैं। आजकल 'ग्लोबल भारत' मासिक पत्रिका और न्यूज पोर्टल के प्रधान सम्पादक हैं।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button