ब्रेकिंग
विधायक मोना के द्वारा स्वीकृत करायी गयी करोड़ों की सड़क परियोजना का हुआ समारोहपूर्वक भूमिपूजन। कांग्रेस सेवादल द्वारा ध्वज वंदन कार्यक्रम आयोजित। 3 जुलाई को डीह बलई का निरीक्षण करेंगे लोकपाल मनरेगा 5000 सरकारी स्कूल मर्ज करने के विरुद्ध कॉंग्रेस ने निकाला पैदल मार्च। परंपरागत ढंग से मनाए त्योहार मुहर्रम के जुलूस को लेकर कुंडा थाने में हुई बैठक  भारत एक दर्शन, दृष्टि, और विचार है- प्रो० गिरीश चंद्र त्रिपाठी। अंतराष्ट्रीय योग दिवस पर मनगढ़ समेत कुंडा में हुआ योग कार्यक्रम राजा भइया के मार्गदर्शन में राजेश त्रिपाठी सोनी मोनी की सामाजिक सेवा का एक और उदाहरण। वरिष्ठ भाजपा नेता विजय मिश्र उर्फ गुरु जी को पितृशोक। डीएम ने कृषि विभाग की योजनाओं की समीक्षा कर दिये आवश्यक दिशा निर्देश
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

विधायक मोना की ओर से स्वीकृत दो सड़क परियोजनाओं का समारोहपूर्वक हुआ भूमिपूजन।

राज्यसभा में विपक्ष के उपनेता प्रमोद तिवारी ने शनिवार को रामपुरखास विधानसभा क्षेत्र में करोड़ों की सड़क परियोजना का समारोहपूर्वक भूमिपूजन किया।

विधायक मोना की ओर से स्वीकृत दो सड़क परियोजनाओं का समारोहपूर्वक हुआ भूमिपूजन।

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय
राज्य संवाददाता
ग्लोबल भारत न्यूज

लालगंज, प्रतापगढ़; 8 फरवरी।

राज्यसभा में विपक्ष के उपनेता प्रमोद तिवारी ने शनिवार को रामपुरखास विधानसभा क्षेत्र में करोड़ों की सड़क परियोजना का समारोहपूर्वक भूमिपूजन किया।

उन्होनें क्षेत्रीय विधायक आराधना मिश्रा मोना द्वारा स्वीकृत करायी गयी सांगीपुर ब्लाक के नसीरपुर के भावसिंह नौ सौ मीटर लम्बे पचहत्तर लाख चौवालिस हजार की लागत से पक्के मार्ग का वैदिक मंत्रोच्चारण के मध्य भूमिपूजन किया।

वहीं राज्यसभा सदस्य प्रमोद तिवारी ने मुस्तफाबाद में सांगीपुर में मुस्तफाबाद हाइवे के चौड़ीकरण एवं सुदृढ़ीकरण के तहत चार करोड़ की लागत से नौ सौ मीटर बनने वाले पक्के मार्ग की भी आधारशिला रखी। नसीरपुर के भाव सिंह पुरवे में पक्के मार्ग के बन जाने से कई मजरों के लोगों को भी अब आवागमन की जल्द बेहतर सुविधा मिल सकेगी।

यहां आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए राज्यसभा सदस्य प्रमोद तिवारी ने कहा कि पुरवों को गांव से पक्के मार्ग से जोड़ने का विधायक मोना का यह नया प्रयास क्षेत्र में सुदृढ़ विकास की चमक देगी।

उन्होनें कहा कि गांव तथा पुरवों को पक्की सड़क तथा शुद्ध पेयजल व बिजली एवं शिक्षा से संतृप्त करने से ही विकास को वास्तविक मजबूती मिल सकेगी।

राज्यसभा सदस्य प्रमोद तिवारी ने समूचे देश को सड़क संसाधन से जोडने के लिए पुरवों में पक्के मार्ग के उनके मसौदे की मंजूरी से गांव का विकास देश के विकास को मजबूत आयाम दे सकेगा।

मुस्तफाबाद में चार करोड़ की सड़क परियोजना को लेकर हुई जनसभा में राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी ने कहा कि उनका विधायक मोना के साथ इन बड़ी परियोजनाओं के जरिए रामपुरखास को व्यापार तथा कारोबारी के साथ संसाधनों की आत्मनिर्भरता प्रदान करना है। उन्होनें कहा कि क्षेत्र में लगातार विकास के साथ कमजोर तथा गरीब के मान सम्मान की हिफाजत भी सदैव यहां सर्वोच्च प्राथमिकता में दिखती रहेगी।

राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी के द्वारा क्षेत्र में दो सड़क परियोजनाओं के भूमिपूजन को लेकर ग्रामीणों में जगह जगह उत्साह का माहौल भी दिखा।

मुस्तफाबाद में लाल वीरेन्द्र सिंह तथा प्रधान आशीष यादव की अगुवाई में राज्यसभा सदस्य प्रमोद तिवारी को लोक गौरव सम्मान भी सौंपा गया।

जनसभा की अध्यक्षता ब्लाक प्रमुख अशोक सिंह बबलू व संचालन शशिप्रकाश पाण्डेय ने किया।

इस मौके पर प्रतिनिधि भगवती प्रसाद तिवारी, आशीष उपाध्याय, ज्ञानप्रकाश शुक्ल, प्रधान आरडी पाल, अविनाशचंद्र कौशिक, शिवकुमार साहू, रोहित सिंह, राजू मिश्र, दृगपाल यादव, रामकृपाल पासी, भानू श्रीवास्तव, महेन्द्र सिंह, मुन्ना सिंह, सहाबुददीन, फूलचंद्र पटेल, दिनेश गौतम, दिलीप विश्वकर्मा, भोला कोरी आदि रहे।

DrShakti KumarPandey

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय अंग्रेजी साहित्य के प्रोफेसर और विभागाध्यक्ष रहे हैं। पत्रकारिता के क्षेत्र में टाइम्स ऑफ इंडिया, नवभारत टाइम्स और यूएनआई के पत्रकार रहे हैं। आजकल 'ग्लोबल भारत' मासिक पत्रिका और न्यूज पोर्टल के प्रधान सम्पादक हैं।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button