ब्रेकिंग
लालगंज में महात्मा अय्यंकाली की पुण्यतिथि मनाई गई कारगिल विजय दिवस के अवसर पर कांग्रेस द्वारा कैंडिल जलाकर अमर शहीद जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित की गई... प्रतापगढ़ में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, एक अभियुक्त गिरफ्तार डीएम की अध्यक्षता में जिला पर्यावरण एवं जिला गंगा समिति की बैठक सम्पन्न वरिष्ठ वामपंथी नेता के निधन पर श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने प्रयागराज के स्वरूपरानी अस्पताल में प्रतापगढ़ पट्टी में हुए गोलीकांड के घ... कैलाश मानसरोवर की मुक्ति का संकल्प लिया। सांगीपुर थाने में तैनात दो सिपाहियों पर लगा अवैध वसूली का आरोप,पीड़ित ने की एसपी से शिकायत विधायक, डीएम व सीडीओ ने खुरपका मुंहपका अभियान की टीकाकरण टीम को हरी झण्डी दिखाकर किया रवाना पट्टी में चर्चित गोलीकांड में पुलिस ने 5 आरोपियों को गिरफ्तार कर भेज जेल
Global भारत न्यूज़उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

सीएम के निर्देश पर कुण्डा के ई रिक्शा चालकों का पुलिस ने किया सत्यापन

लखनऊ मे हुयी आपराधिक घटना के बाद प्रशासन हुआ सख्त थाना प्रभारी ने सैकड़ो ई चालकों को बुलाया थाने

सीएम के निर्देश पर कुण्डा के ई रिक्शा चालकों का पुलिस ने किया सत्यापन

लखनऊ मे हुयी आपराधिक घटना के बाद प्रशासन हुआ सख्त थाना प्रभारी ने सैकड़ो ई चालकों को बुलाया थाने

कुण्डा प्रतापगढ़, लखनऊ मे हुयी आपराधिक घटना मे ई रिक्शा चालक की संलिप्तता के बाद प्रदेश के मुखिया इस मुद्दे पर थाना रवैया अख्तियार कर लिए है। सभी थाना प्रभारिओं को निर्देश है की बिना सत्यापन अब ई रिक्शा संचालित न होने पाएं ताकि भविष्य मे इन पर अंकुश लगाना और इनको ट्रेस करना सुगम हो सके।
सीएम के निर्देश के बाद थाना प्रभारी कुण्डा सत्येंद्र सिंह आज कुण्डा कस्बे से विभिन्न मार्गो पर चलने वाले ई रिक्शा को थाने तलब किया जहां सैकड़ो की संख्या मे ई रिक्शा और उनके चालक वाहन समेत कुण्डा थाने आये। वहां पर उनका सम्पूर्ण व्यौरा दर्ज किया गया और सभी वाहनों को एक नंबर एलाट किया गया। साथ ही इन्हे तक़ीद भी किया गया की सभी लोग इस नंबर को ई रिक्शा के आगे मोट अक्षरों मे लिखाये। प्रशासन की कार्यवाई से जहां संचालको मे हड़कंप मचा रहा वही लोगों ने इस पहल का स्वागत किया है।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button