ब्रेकिंग
'समग्र चेतना महोत्सव' में धर्म, राष्ट्र, प्रकृति और समाज पर हुआ गहन मंथन। देश भर में सवर्ण संग्राम यात्रा निकालने की तैयारी। यूजीसी कानून उतरप्रदेश तो छोड़िए देश के किसी भी राज्य में लागू नहि होने देंगे: कुंवर हरिवंश सिंह। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का कार्यकाल सेवा, सुशासन और गरीब कल्याण का 12 स्वर्णिम वर्ष रहा- ठाकुर प्... लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी से मिले बाबागंज विधायक विनोद सरोज जनता को मंहगाई से राहत देने की बजाय पूंजीपतियों की तिजोरी भर रही है मोदी सरकार- प्रमोद तिवारी बाबा भयहरणनाथ में 13 वाँ सामाजिक सत्याग्रह आज 7 जून को। कांग्रेस कमेटी की प्रतापगढ़ में मासिक बैठक सम्पन्न हुई। भारत तिब्बत सहयोग मंच की राष्ट्रीय कार्यसमिति की आनलाइन बैठक सम्पन्न हुई। जब कर्मचारी पर टूटा तूफान का कहर, तब फरिश्ता बनकर खड़ा हुआ सीएचसी कुंडा परिवार
उत्तरप्रदेशफ़र्रूख़ाबाद

माता गुरगांव देवी मंदिर परिसर में बाबा नीम करौली की मूर्ति स्थापना।

फर्रुखाबाद में पौराणिक आध्यात्मिक 5300 साल पुराना महाभारत कालीन गुरगांव देवी मंदिर परिसर में अनुष्ठान, प्राण प्रतिष्ठा, पूजन हवन के साथ भंडारा भी प्रारंभ हुआ।

माता गुरगांव देवी मंदिर परिसर में बाबा नीम करौली की मूर्ति स्थापना।

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय
ग्लोबल भारत न्यूज
फर्रुखाबाद, 24 मई।

फर्रुखाबाद में पौराणिक आध्यात्मिक 5300 साल पुराना महाभारत कालीन गुरगांव देवी मंदिर परिसर में अनुष्ठान, प्राण प्रतिष्ठा, पूजन हवन के साथ भंडारा भी प्रारंभ हुआ।

कार्यक्रम में में तमाम बड़े दिग्गज मौजूद रहे।

राजपूताना समूह चेयरमैन वीरेंद्र सिंह राठौड़ ने कहा की माता गुरगांव देवी मंदिर से पड़ोसी जनपदों से बड़ी संख्या में लोगों की आस्था जुड़ी है।

उन्होंने बताया कि मान्यता के अनुसार यहां तीस दिन लगातार दर्शन पूजन से भक्तो की सभी मनोकामना पूर्ण होती है।

हिंदू रक्षा सेना के राष्ट्रीय संयोजक और मंदिर समिति के सदस्य राघवेंद्र सिंह राजू ने कहा कि मंदिर निर्माण की गाथा में गुरू
द्रोणाचार्य जी का जिक्र आता है।

उल्लेखनीय है कि बाबा नीम करौली मूर्ति स्थापना और अनावरण के साथ देश के महान संत स्वामी देवकीनंदनाचार्य की प्रतिमा भी स्थापित हुई।

इस मंदिर की महिमा ग्रंथों में है। इस मंदिर को कमेटी अध्यक्ष अशोक रस्तोगी ने रात दिन मेहनत कर दिव्य भव्य बनाने में मेहनत की।

उन्होंने बताया कि आज मंदिर का विशाल प्रांगण है। यहां वैवाहिक कार्यक्रम भी होते हैं। नवरात्रि में विशाल मेला लगता है। आज भंडारे में उपस्थित सभी भक्तों को जो मंदिर में दर्शन करने वाले है उनकी सुख समृद्धि यश बढ़ेगी।

इस अवसर पर नई दिल्ली से
महाराणा सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष
राजवर्धन सिंह परमार, संजीव दीक्षित, राजीव रस्तोगी, सिकंदर गामा सिंह, राम बहादुर सिंह राठौड़, धीरेंद्र सिंह, अनिल सिंह, दुर्गेश शुक्ला, योगेश रस्तोगी सहित मंदिर समिति के सदस्यों की खास उपस्थित भंडारा व्यवस्था में कार्यरत थी।

DrShakti KumarPandey

डा० शक्ति कुमार पाण्डेय अंग्रेजी साहित्य के प्रोफेसर और विभागाध्यक्ष रहे हैं। पत्रकारिता के क्षेत्र में टाइम्स ऑफ इंडिया, नवभारत टाइम्स और यूएनआई के पत्रकार रहे हैं। आजकल 'ग्लोबल भारत' मासिक पत्रिका और न्यूज पोर्टल के प्रधान सम्पादक हैं।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button