ब्रेकिंग
बार कौंसिल ऑफ यूपी का चुनाव 16 से 31 जनवरी होगे,चौथे चरण में होगा प्रतापगढ़ समेत 18 जिलों का मतदान  नोएडा में प्रतापगढ़ के युवक की संदिग्ध मौत, परिजनों ने लगाया हत्या और नोएडा पुलिस मिलीभगत का आरोप सप्ताह के अंदर ही निपटाए जन समस्या समीक्षा बैठक में बोले एमएलसी प्रतापगढ़ गोपाल भैया अधिवक्ता परिषद अवध के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक का शुभारंभ भाजपा सरकार द्वारा गांव, गरीब एवम गांधी की विचारधारा को खत्म करने का प्रयास- डॉ.नीरज त्रिपाठी प्रतापगढ़: भ्रष्टाचार पर एंटी करप्शन टीम का बड़ा प्रहार, 87,500 रुपये रिश्वत लेते टाइपिस्ट रंगे हाथ ... नगर पालिका अध्यक्ष ने एक वर्ष के कार्यकाल में हुए विकास कार्यों का दिया ब्यौरा काशीपुर डुबकी प्रधान पर करोड़ो रु गबन का लगा आरोप, एडीओ पंचायत ने शुरू की जांच ब्रह्माकुमारीज़ एवं इनर व्हील क्लब द्वारा शीतकालीन राहत अभियान के तहत कंबल वितरण कार्यक्रम संपन्न। दुष्कर्म के वांछित आरोपी को नगर कोतवाली पुलिस ने किया गिरफ्तार
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

विधायक व डीएम ने कमाण्ड एण्ड कन्ट्रोल रूम से गोवंश आश्रय स्थलों का किया गया अवलोकन

विधायक सदर ने अस्थायी/स्थायी गोवंश आश्रय स्थल के कमाण्ड एण्ड कन्ट्रोल रूम का किया गया उद्घाटन

विधायक सदर ने अस्थायी/स्थायी गोवंश आश्रय स्थल के कमाण्ड एण्ड कन्ट्रोल रूम का किया गया उद्घाटन

विधायक व डीएम ने कमाण्ड एण्ड कन्ट्रोल रूम से गोवंश आश्रय स्थलों का किया गया अवलोकन

प्रतापगढ़। विकास भवन स्थित कमरा नम्बर-79 में बनाये गये अस्थायी/स्थायी गोवंश आश्रय स्थल के कमांण्ड एण्ड कन्ट्रोल सेन्टर का विधायक सदर राजेन्द्र कुमार मौर्य द्वारा फीता काटकर उद्घाटन किया गया।

इस मौके पर जिलाधिकारी शिव सहाय अवस्थी, मुख्य विकास अधिकारी डा0 दिव्या मिश्रा, जिला विकास अधिकारी के0एन0 पाण्डेय, मुख्यपशुचिकित्साधिकारी डा0 प्रदीप कुमार, जिला पंचायत राज अधिकारी श्रीकान्त दर्वे उपस्थित रहे। इस कमाण्ड एण्ड कन्ट्रोल सेन्टर से जनपद में स्थिति कुल 65 अस्थायी/स्थायी गौशालाओं की सी0सी0टी0वी0 कैमरे के माध्यम से सचल निगरानी प्रतिदिन की जायेगी। यह कमाण्ड एण्ड कन्ट्रोल सेन्टर जिले के गो-आश्रय स्थलों के बेहतर प्रबंधन और निगरानी में महत्वपूर्ण भूमिका निभायेगा।
उद्घाटन के दौरान विधायक सदर, जिलाधिकारी व मुख्य विकास अधिकारी द्वारा प्रतापगढ़ के सुदूर ब्लाक कालाकांकर के अस्थायी गोवंश आश्रय स्थल झोकवारा गौशाला की मानिटरिंग आडियों विज्युअल माध्यम से की गयी तथा गौशाला में उपस्थिति डा0 अजय कुमार पशुचिकित्साधिकारी कालाकांकर से बातचीत करते हुये गौशाला में बीमार पशुओं की स्थिति और उनके देखभाल के बारे में जानकारी ली और पूरे गौशाला का अवलोकन कन्ट्रोल रूम सी0सी0टी0वी0 कैमरे से किया। मौके पर विकास खण्ड गौरा के स्थायी गो-आश्रय स्थल कतरौली के केयर टेकर से बात हुई कि गोवंश को चारा पानी कितने समय दिया गया और गो-आश्रय स्थल में कितने गोवंश संरक्षित है।

इसी क्रम में विकास खण्ड सण्डवा चन्द्रिका के अस्थायी गो-आश्रय स्थल आधारपुर के केयर टेकर से वार्ता हुयी और कमाण्ड सेन्टर द्वारा पूरी गौशाला का सी0सी0टी0वी0 कैमरे द्वारा अवलोकन किया गया।
उद्घाटन के दौरान विधायक सदर द्वारा इच्छा प्रकट की गयी कि समूह की महिलाओं द्वारा गोबर से गो-कास्ट, दिया, छोटी मूर्तियां, मच्छर भगाने की अगरबत्ती, गोबर पेन्ट आदि बनाने हेतु प्रोत्साहित किया जाये जिससे ग्रामीण क्षेत्रो की महिलाओं को स्वारोजगार मिले और गौशाला स्वावलम्बी बने और जिले में स्थित कान्हा एवं कांजी गौशाला को भी सी0सी0टी0वी0 कैमरे से कमाण्ड एण्ड कन्ट्रोल सेन्टर से जोड़ा जाये।

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button