ब्रेकिंग
पूर्व केंद्रीय मंत्री मोहसिना किदवई के निधन पर शोक सभा हुई। पत्रकार राष्ट्र और समाज के प्रति उत्तरदायित्व निभाएं: संतोष गंगवार गुरुग्राम ग्लोबल हाइट्स विद्यालय का वार्षिकोत्सव सम्पन्न। जस्टिस यशवंत वर्मा का इस्तीफा न्यायिक शुचिता के लिए सवालों के समाधान पर कौंध रहा गहरा प्रश्नचिन्ह ..... रफ्तार, लापरवाही या सिस्टम की चूक? प्रतापगढ़ में पलटा 16 चक्का ट्रक, बाल-बाल बची जानें कुंडा में 1.20 करोड़ की लागत से सड़क निर्माण व चौड़ीकरण का शिलान्यास कुंडा में एसपी दीपक भूकर का पैदल मार्च, सुरक्षा व यातायात व्यवस्था पर सख्त रुख प्रतापगढ़: दबंगों के हौसले बुलंद, महिला और उसकी बेटी को अपहरण की धमकी देकर मांगी 10 लाख की रंगदारी कंधों पर किताबें नहीं, सपनों का बोझ—भारी बस्तों तले दबता बचपन आखिर कब तक? खाकी का मान: कानपुर नगर में तैनात आरक्षी बना पीसीएस अधिकारी
उत्तरप्रदेशप्रतापगढ़

ऐतिहासिक भारत मिलाप संपन्न,चौक घंटाघर पर राम ने लगाया भरत को गले,नम हुई मौजूद लोगों की आंखे, डीएम और एसपी ने उतारी आरती

इस दृश्य को देखकर उपस्थित श्रद्धालुओं की आंखें नम हो गईं और पूरा इलाका “जय श्रीराम” के उद्घोष से गूंज उठा

प्रतापगढ़। ऐतिहासिक भारत मिलाप संपन्न, चौक घंटाघर पर राम ने लगाया भरत को गले,नम हुई मौजूद लोगों की आंखे ,लगे जय श्रीराम के नारे। डीएम और एसपी ने उतारी आरती।

प्रतापगढ़ में परंपरा और आस्था का संगम बना प्रतापगढ़ शहर रविवार को उस समय भावविभोर हो उठा, जब चौक घंटाघर पर भगवान श्रीराम ने अपने भाई भरत को गले लगाया। इस दृश्य को देखकर उपस्थित श्रद्धालुओं की आंखें नम हो गईं और पूरा इलाका “जय श्रीराम” के उद्घोष से गूंज उठा। 165 वर्षों से चली आ रही इस ऐतिहासिक परंपरा के तहत इस बार तीन दर्जन से अधिक चौकियां और झांकियां निकाली गईं। राम दल और भरत दल की आकर्षक झांकियों ने शहरवासियों का दिल जीत लिया।

हाथी-घोड़े और बैंड-बाजे के साथ रामजी की चौकी ने मेले में रौनक भर दी। सांस्कृतिक कार्यक्रमों में कलाकारों के मनमोहक प्रस्तुतियों ने माहौल को भक्तिमय बना दिया, वहीं डीजे की धुनों पर युवा भी झूम उठे। लाखों की भीड़ के बावजूद पूरा आयोजन सकुशल संपन्न हुआ। प्रशासन ने सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए थे। जिले की पुलिस के साथ अन्य जनपदों से आई फोर्स हर चौराहे पर मुस्तैद रही। एसपी दीपक भूकर स्वयं शहर में भ्रमण कर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेते रहे।भारत मिलाप के उपरांत जिलाधिकारी ने भगवान श्रीराम और लक्ष्मण की आरती उतारी। इस अवसर पर चौक क्षेत्र दुधिया रोशनी से जगमगा उठा और पूरा शहर दुल्हन की तरह सजा नजर आया। भाईचारे की मिसाल पेश करते हुए मोहर्रम कमेटी के अध्यक्ष ने रामलीला कमेटी को सम्मानित किया और भगवान श्रीराम की प्रतिमा भेंट की। इस सौहार्दपूर्ण दृश्य ने प्रतापगढ़ की गंगा-जमुनी तहजीब को एक बार फिर जीवंत कर दिया

यह भी पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button